Новосибирск -0.4 °C

Адвокатское разобщество

29.11.2002 00:00:00

 Итоги учредительной конференции по созданию Адвокатской палаты Новосибирской области могут быть пересмотрены. Группа известных адвокатов обратилась с жалобой в суд Центрального района Новосибирска с требованием отменить решение конференции по созданию Совета Адвокатской палаты. Однако адвокаты боятся одного - длительной судебной волокиты, которая будет на руку нелегитимно избранному, по их мнению, президенту Владимиру Хромову.

- На наш взгляд, были нарушены многие нормы действующего законодательства, - считает новосибирский адвокат Леонид Зильберов. - Прежде всего, сам ее ход свидетельствует о том, что конференция и выборы в органы адвокатского самоуправления проводились по заранее разработанной схеме, без учета мнения оргкомитета и представителей адвокатских структур, не входящих в Новосибирскую областную коллегию адвокатов. В результате подтасовок в состав Совета вошли люди, не набравшие для этого простого большинства голосов, в том числе председатель президиума областной коллегии адвокатов Владимир Хромов. С этим решением мы категорически не согласны и будем его оспаривать.

По имеющимся в «ВН» сведениям, в отношении Владимира Хромова прокуратурой области рассматривается вопрос о наличии признаков состава преступления в должности председателя президиума областной коллегии адвокатов.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: