Новосибирск 10.3 °C

«Лучшая организация по социальному партнерству»

29.11.2002 00:00:00

Постановлением мэра Новосибирска Владимира Городецкого утверждено Положение о городском конкурсе «Лучшая организация по социальному партнерству». Организаторами этого ежегодного конкурса являются мэрия, Федерация профсоюзов Новосибирской области, Новосибирский союз руководителей предприятий и работодателей, администрации районов города.

 Конкурс проводится в целях совершенствования системы социального партнерства, регулирования социально-трудовых отношений, усиления внимания работодателей к созданию здоровых и безопасных условий труда работникам, распространения опыта по решению социальных вопросов в трудовых коллективах.

 В 2003 году конкурс будет проведен по двум номинациям: «Лучшая организация по развитию социально-трудовых отношений» и «Лучшая организация по состоянию условий и охраны труда». Его участниками могут стать любые предприятия города, независимо от их организационно-правовой формы, численностью не менее 15 человек.

Конкурс в номинации «Лучшая организация по развитию социально-трудовых отношений» проводится по отраслям: промышленность, наука и научное обслуживание, транспорт и связь, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, торговля и бытовое обслуживание. Конкурс в номинации «Лучшая организация по состоянию условий и охраны труда» - в промышленности и строительстве.

Конкурс проводится в три этапа: сначала лучших отбирают в районах, затем проводятся отраслевые конкурсы, а к 1 июня 2003 года будут подведены итоги на уровне города.

Желающие участвовать в конкурсе должны подать в районную комиссию заявку, представить социально-экономические показатели деятельности своей организации, отчет о финансовом состоянии за 2002 год, копию коллективного договора. При подведении итогов будут учитываться не только экономические показатели, но и конкретная работа, направленная на обеспечение занятости и повышение квалификации работников, а также условия охраны труда и социальные гарантии для трудовых коллективов.

Для поощрения победителей учреждены три призовых места в каждой отрасли. Руководителю и председателю профкома организации-победителя будут вручены именные дипломы. Лучшие коллективы будут поощрены также Почетными грамотами мэрии и администраций районов, дипломами и призами. Сведения о лидерах городского конкурса будут помещены на городскую Доску почета. Победители могут рассчитывать на организационную и информационную поддержку мэрии.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: