Новосибирск 0.1 °C

Хоккеисты «Сибири» устроили «ромашку»

03.12.2002 00:00:00

На прошлой неделе хоккеисты «Сибири» успели как порадовать своих болельщиков, так и огорчить. После блистательной победы над «Авангардом» 2:1 последовало поражение от аутсайдера суперлиги - московского «Спартака» - 2:3.

Омский «Авангард» во встрече с нами предстал не в самой лучшей форме, так из-за травм пропускали матч Сушинский и Шлегера. Первые два периода матча прошли в скучноватой борьбе с небольшим превосходством нашей команды. Это был типичный для «Сибири» хоккей - обилие бросков и бездарная игра в большинстве. Как всегда, упускались выгодные моменты, а играя пятеро на трое, умудрялись ни разу не бросить по воротам. Когда же в начале третьего периода бывший новосибирец Затонский реализовал выход один на один с Бронсардом, трибуны разочарованно вздохнули: «Ну вот, опять!». Но судьба матча оказалась непредсказуемой. Преодолев таки апатию, «Сибирь» взялась за дело и к исходу матча сумела реализовать численное преимущество. Победа над одним из лидеров суперлиги оказалась заслуженной, несмотря на противоречивые слухи, сопровождавшие матч.

Но уже в матче со «Спартаком» все вернулось на круги своя. Аутсайдер оказался не такой уж и слабой командой, во всяком случае, на фоне нашей. Защищающие гордое имя «Спартака» предстали весьма интересным коллективом - техничным, скоростным, хотя и не без проблем в обороне. Москвичи уже в первом периоде могли решить исход противостояния в свою пользу, однако безответственно транжирили моменты. «Сибирь» дважды выходила вперед, особенно красивой выдалась шайба Тернавского, нашему защитнику удался мощный бросок под перекладину. Тем не менее «Спартак», играя в большинстве, счет сравнял, а великолепный прорыв Максима Рыбина поставил победную для «Спартака» точку в матче.

Объединила оба матча идентичность комментариев тренера «Сибири». Владимир Голубович говорил о везении после игры с «Авангардом» и о невезении в игре со «Спартаком». Судя по всему, и в дальнейшем игра «Сибири» будет строиться по принципу «повезет - не повезет». Зато новосибирские болельщики выработали куда более прогрессивную концепцию. Она заключается в мирном сосуществовании с представителями других клубов. Так, в субботу, в 30-м секторе сопереживали друг другу люди в майках трех типов - «Спартака», «Сибири» и «Авангарда». В четверг же отдельные омские болельщики успевали вставить свое «ни фига» на каждое скандирование трибун: «Сибирь, Сибирь!». Миру - мир.