Новосибирск 5.8 °C

Что такое - «АльфаСтрахование»

03.12.2002 00:00:00

Год назад мы впервые услышали об «АльфаСтраховании». И сегодня мы задаем вопрос директору Новосибирского филиала Открытого акционерного общества «АльфаСтрахование» Маслову Вадиму Анатольевичу: «Что такое «АльфаСтрахование»?»

 Компания «АльфаСтрахование» - не новичок в нашем регионе. До ноября прошлого года компания была известна под маркой «ВЕСтА» - Восточно-Европейское Страховое Агентство - и в этом году мы праздновали свое десятилетие.

Сегодня «АльфаСтрахование» - динамично развивающаяся страховая компания. И, надо сказать, весьма успешная. Настолько успешная, что в прошлом году АльфаГрупп приняла решение о покупке нашей компании.

Сегодня «АльфаСтрахование» входит в крупнейший негосударственный холдинг России - АльфаГрупп. Кроме «АльфаСтрахования», в холдинг АльфаГрупп входят:

 1. Альфабанк.

 2. Сотовая компания «Би-Лайн».

3. Тюменская нефтяная компания, а также другие компании.

Все, что в России связывается с холдингом Альфа, является успешным. Посмотрите: Альфабанк - лидер в банковской сфере, Тюменская нефтяная компания - лидер в области нефтепереработки. Сотовая компания «Би-Лайн» - лидер сотовой связи России.

Также и «АльфаСтрахование» - одна из крупнейших российских страховых компаний. По итогам прошлого года «АльфаСтрахование» заняло вторую позицию в общероссийском рейтинге страховых компаний среди более чем двух тысяч страховых компаний.

Одна из характеристик страховых компаний - уставный капитал. На сегодня эта сумма у «АльфаСтрахования» составляет гигантскую величину - один миллиард рублей. Это единичка и девять нулей. Этой суммой мы отвечаем по своим страховым договорам перед нашими клиентами. Для сравнения: годовой бюджет города Новосибирска всего в четыре раза больше. Теоретически такая компания, как «АльфаСтрахование», может своим уставным капиталом покрывать все расходы города Новосибирска в течение трех месяцев. А это и отопление, и зарплата бюджетников, и содержание муниципального жилищного фонда, и прочее. Разумеется, компания не будет этого делать, я попытался лишь проиллюстрировать этот процесс.

Кстати говоря, уставный капитал каждой из большинства новосибирских страховых компаний составляет около десяти миллионов рублей. Что в сто раз меньше капитала «АльфаСтрахования» .

Опять же для сравнения: при средней стоимости дачного дома в сто тысяч рублей любая новосибирская страховая компания своим уставным капиталом может ответить по убыткам ста домиков (пожар в небольшом дачном обществе). «АльфаСтрахование» уставным капиталом может ответить по убыткам десяти тысяч средних дачных домиков (это уже крупный районный центр). Согласитесь, разница в сто раз ощутима.

Кстати, очень часто задается вопрос о так называемых «государственных» страховых компаниях. Государственных страховых компаний в России просто нет. До сих пор люди не представляют, что как только в названии предприятия звучит форма собственности - ОАО, или ЗАО, или ООО, предприятие перестает быть государственным, оно приватизируется, и государство не отвечает по обязательствам общества. Так что у государственных страховых компаний от государства остался только один слог в названии - «ГОС».

Вернемся к «АльфаСтрахованию»: нам есть чем гордиться. В этом году Новосибирский филиал «АльфаСтрахования» прошел жесточайший конкурсный отбор и проверку мэрии Новосибирска. Мы уполномочены администрацией города на страхование муниципального имущества. Город доверил нам страховую защиту своих интересов.

Управление Пенсионного фонда по Новосибирской области выбрало «АльфаСтрахование» в качестве победителя конкурса на страхование имущества. Среди наших клиентов - Управление Федеральной службы налоговой полиции по Новосибирской области, Новосибирское областное управление внутренних дел, Новосибирсквзрывпром, Горводоканал и другие известные в городе организации.

Достаточный уставный капитал и страховые резервы позволяют нам осуществлять страховые выплаты без задержек и, что очень удобно, в месте нахождения клиента.

Даже наши конкуренты стали ощущать наше влияние. Путем распространения о нас негативной и ложной информации нашим клиентам.

Значит, мы движемся в правильном направлении. Хотя своим клиентам мы предпочитаем не говорить плохо о других страховых компаниях. Мы говорим, чем «АльфаСтрахование» лучше.

Мы развиваемся, и на базе Новосибирского филиала «АльфаСтрахование» создается региональный центр по Сибирскому федеральному округу. По подобному пути начинают идти и наши ближайшие конкуренты.

Клиенты нашей компании одновременно являются и нашими партнерами, а постепенно становятся друзьями. Это один из принципов нашей работы. Мы будем рады видеть наших читателей среди клиентов, партнеров и друзей «АльфаСтрахования».

Лицензия МФ РФ 3704 Д.

Адреса «АльфаСтрахования»:
ул. Революции, 36, тел. 11-97-28;
Красный пр., 153, тел. 27-38-48;
ул. М. Джалиля, 11, тел. 39-70-11.

На правах рекламы


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: