Новосибирск 1.1 °C

Помощницы мамам и новорожденным - без них нет праздника!

03.12.2002 00:00:00

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий принимал лауреатов городского конкурса «Лучшая по профессии» среди акушерок.

 Это уже третий по счету профессиональный конкурс среди медицинских работников города. В 2000 году соревновались медсестры, в прошлом году - фельдшеры скорой медицинской помощи, и вот теперь - акушерки. Конкурсы профессионального мастерства, которые возобновлены в городе по инициативе мэрии, поднимают престиж труда среднего медицинского персонала, являются хорошим стимулом для профессионального роста. А для самих конкурсантов это возможность продемонстрировать свои профессиональные достижения, поучиться у коллег чему-то новому и ощутить атмосферу праздника.

10 лауреатов конкурса - это лучшие представители своего цеха - 466 акушерок, работающих в лечебно-профилактических учреждениях Новосибирска. Владимир Городецкий поздравил их и поблагодарил за ту огромную помощь, которую они ежедневно оказывают женщинам. В том, что рождаемость в нашем городе за последние два года увеличилась, сказал мэр, есть и ваша заслуга. Во многих роддомах Новосибирска сегодня созданы все условия для рождения здоровых малышей, будущие мамы ощущают тепло и заботу квалифицированных врачей и акушерок.

Сам конкурс проходил в несколько этапов. От участниц требовались знания теории акушерского дела, практические навыки, умелое представление своего лечебного учреждения и, конечно, желание победить.

Лучшей акушеркой Новосибирска признана Екатерина Данилова из городского перинатального центра. Ей вручены денежная премия в размере 3 тыс. рублей и телевизор. Второе место заняла Дарья КОСЕНКОВА, акушерка из роддома N 7 (премия 2 тыс. рублей и микроволновая печь). На третьем месте - Наталья ГОЛИКОВА из муниципальной клинической больницы N 25 (премия 1 тыс. рублей и пылесос).

В качестве поощрения только победительнице, по условиям конкурса, полагалась стипендия мэра. Но Владимир Городецкий решил, что этой награды достойны все призеры. Так что три акушерки, занявшие первое, второе и третье места, будут получать ежемесячно в течение года стипендии мэра: 800, 700 и 600 рублей соответственно.

Все лауреаты получили в подарок цветы и по экземпляру энциклопедии «Цветы мира» с автографом мэра.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: