Новосибирск 6.8 °C

Врач с доставкой на дом

03.12.2002 00:00:00

 Лечебные учреждения города и общественные организации инвалидов договорились о том, какая медицинская помощь будет оказана людям с ограниченными физическими возможностями во время декады.

Известно, что наиболее острый вопрос для инвалидов - обследование узкими специалистами. В эту декаду для многих из них он решится. Во-первых, предусмотрены целевые места (по талонам) для планового лечения в дневных стационарах медико-социальных центров, комплексных центров социального обслуживания. Здесь инвалиды смогут пройти полный курс диагностики и подлечиться.

Во-вторых, будет оказана специализированная помощь на дому лежачим больным. В обязательном порядке врач или медсестра посетят таких людей. И если больным понадобится дополнительная медицинская помощь, к нему будет назначен узкий специалист (травматолог, невропатолог, ортопед и т.д.). На дому могут провести и санацию полости рта - есть передвижное стоматологическое оборудование. На адресную медицинскую помощь лежачие инвалиды теперь могут рассчитывать не только в декаду - эту работу решено проводить постоянно, с учетом текущего финансирования.

Муниципальный центр «Синеглазка» во время декады организует выезд специализированной бригады, которая побывает в детских домах и обследует больных детей.

Предусмотрены также бесплатная доставка лекарств на дом одиноким и престарелым инвалидам, организация в аптеках города бесплатного измерения артериального давления.

Подготовлена интересная спортивная программа для людей с ограниченными физическими возможностями. 4-5 декабря в городском шахматном клубе пройдут турниры по быстрым шахматам и шашкам для детей и взрослых. 7 декабря на стадионе «Спартак» состоится культурно-спортивный праздник. Программа соревнований включает в себя настольный теннис, сидячий волейбол, пауэрлифтинг (силовое троеборье), дартс, армрестлинг. Более подробную информацию о приеме заявок и о самих соревнованиях можно получить в комитете по физкультуре и спорту мэрии, телефон 110-369.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: