Новосибирск 1.7 °C

Шанс ощутить свою востребованность

03.12.2002 00:00:00

В рамках реализации муниципального гранта состоялся круглый стол «Процессы вовлечения молодых людей с ограниченными физическими возможностями в социально значимую деятельность», организованный Международной научно-технической организацией «Сибирская технологическая ассоциация».

 Выиграв грант в номинации «Создание условий для повышения образовательного, социокультурного уровня различных категорий населения», Сибирская технологическая ассоциация приступила к реализации проекта. Молодых людей с тяжелыми физическими дисфункциями обучали основам маркетинга социально значимой продукции с использованием Интернета. Они выполняли практические задания по реальным проектам Института катализа СО РАН, предприятия «Энергия», которые готовы выплачивать вознаграждение ребятам в виде фиксированного процента в случае нахождения реальных партнеров.

Теперь на основе полученного опыта подготовлена и выпущена брошюра и проведен круглый стол. Его участниками стали представители общественных объединений и некоммерческих организаций, занимающихся проблемами инвалидов, в том числе организации, проекты которых победили в конкурсе муниципальных грантов 2002 года. Они обсудили и обобщили опыт взаимодействия субъектов гражданского общества по вовлечению инвалидов в социально значимую деятельность.

Продолжать деятельность Сибирской технологической ассоциации в этом направлении необходимо - такое решение вынесли участники круглого стола. Осуществленный проект показал: работа по вовлечению молодежи с ограниченными возможностями в жизнь общества вполне реальна и эффективна. К тому же молодые люди с физическими нарушениями, работая, почувствовали свою значимость, востребованность обществом. А это помогает им с оптимизмом смотреть на жизнь.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: