Новосибирск 12.1 °C

Побеждает тот, кто веселей живет

03.12.2002 00:00:00

 Мэр Владимир Городецкий подписал постановление о проведении городскго конкурса на лучший «Студенческий клуб года города Новосибирска», который закончится вручением победителям гранта.

Цель конкурса - вовлечь студентов в реализацию общественно значимых проектов, увеличить число молодежных клубов, помогающих учащейся молодежи Новосибирска интересно и с пользой проводить досуг, а также стимулировать районные администрации к плодотворному сотрудничеству с молодежными клубами.

Мэрией учреждено два гранта I степени по 10 тысяч рублей и четыре поощрительных гранта по 5 тысяч рублей. Побороться за них приглашаются студенческие клубы высших и средних специальных учебных заведений, а также соответствующие им структуры, выполняющие функции клуба.

До 10 декабря 2002 года потенциальным участникам необходимо предоставить в комитет по делам молодежи мэрии Новосибирска рекомендацию районной администрации, письменную заявку на участие в конкурсе, справки о наличии помещения, штатных единиц, количестве студентов - членов клуба, а также программу деятельности или план работы на текущий учебный год. К 16 декабря среди заявившихся отберут тех, кто примет участие в борьбе за звание «Студенческий клуб года». В дальнейшем их будет оценивать специально созданный экспертный совет. Весной члены совета посетят организованное в учебном заведении мероприятие по представлению клуба. Победителей определят с учетом развивающего потенциала программы деятельности клуба, ее масштабности, реалистичности и практической значимости, экономической целесообразности, а также - участия в районных, городских, областных и российских программах.

Решение о присуждении грантов будет принято к началу следующего учебного года, и тогда счастливчики смогут потратить выигранные средства на материально-техническое оснащение своих клубов.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: