Новосибирск 5.5 °C

Губернатор съездил в Обь и узнал, как там люди греются и какую воду пьют

03.12.2002 00:00:00

Северная районная котельная обогреет военных. Фото Михаила ТУЛЬСКОГО

 В конце прошлой недели новосибирский губернатор Виктор Толоконский побывал в городе Обь, где посетил два строительных объекта, которые предполагается сдать в эксплуатацию в ближайшее время и за ходом строительства которых следит, без преувеличения можно сказать, весь город.

Это и не удивительно, поскольку оба имеют жизненно важное значение для жителей города Обь.

Первый - Северная районная котельная. После приема госкомиссией она будет снабжать тепловой энергией жилой фонд военного городка г. Обь - примерно 70 тысяч квадратных метров жилья. Сейчас в котельной ведется монтаж технологического оборудования химводоподготовки, сетевых насосов.

Стоит отметить, что с начала реконструкции здания котельной на ремонтно-строительные работы из бюджета области было выделено в общей сложности более 6,5 миллиона рублей, а в следующем году предполагается добавить еще 5,9 миллиона.

Второй объект - напорно-разводящая часть водопровода. По завершении ее строительства качественной питьевой водой будет обеспечено население всей северной части города - это более половины жителей г. Обь. Кстати, на сегодняшний день уже подключен к водоснабжению поселок Геодезистов. Общая протяженность водопровода - около четырех тысяч погонных метров, а его пропускная способность - почти шесть тысяч кубических метров воды в сутки.

На совещании, которое затем провел Виктор Толоконский в горадминистрации, он подчеркнул, что оба объекта имеют жизненно важное значение для обчан, а потому следует отнестись к их строительству с особым вниманием. Он предложил, во-первых, выработать концепцию дальнейшего строительства котельной с тем, чтобы оно было максимально экономически выгодным; а во-вторых, провести встречу с руководством «Горводоканала», чтобы обсудить стратегию дальнейшего расширения водоводов в городе.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: