Новосибирск -0.6 °C

Поздравляем жильцов. И, конечно, победителей

03.12.2002 00:00:00

В комитете ЖКХ мэрии подведены итоги смотра-конкурса среди жилищных организаций города на звание «Лучший по профессии». Соревнование, цель которого - повышение престижа труда работников ЖКХ, уже стало для города традиционным. Нынешний конкурс проводился в соответствии с постановлением мэра и был посвящен 65-летию со дня основания жилищного хозяйства Новосибирска.

 За звание «Лучший по профессии» боролись начальники ЖЭУ, электромонтеры, слесари-сантехники, дворники дворовых территорий, водители грузовых автотранспортных служб УЖХ, УЖКХ, ДЗ по ЖКХ районов. Конкурс включал в себя два этапа - районный и городской. В районных конкурсах приняли участие 470 работников из 83-х жилищных организаций. В городском - 10 команд, в состав которых вошли 50 победителей из районов.

Ни по какой шкале и ни по каким критериям не оценить настоящий азарт, накал страстей, переживания за друзей и коллег - все то, что сопровождало это состязание. Конкурсная комиссия отмечает, что в нынешнем году соперничество между участниками конкурса и их заинтересованность в победе были значительно выше, чем в прежние годы. Более ответственно к организации конкурса подошли и руководители УЖХ, УЖКХ, ДЗ по ЖКХ районов. Городская конкурсная комиссия в составе представителей комитета жилищно-коммунального хозяйства мэрии, районных жилищно-эксплуатационных организаций оценила усилия и мастерство каждого из 50 претендентов на победу.

Лучшими среди начальников ЖЭУ названы: Валентина Кривоносова (ЖЭУ-5), Нина Садыкова (ЖЭУ-16), Галина Оболенинова (ЖЭУ-71). Среди слесарей-сантехников в победителях: Александр Крикливенко (ЖЭУ-52), Максим Таскаев (ЖЭУ-80), Олег Пяк (ЖЭУ-66). Среди электромонтеров: Владимир Спиридонов (ЖЭУ-81), Борис Тимошенко (ЖЭУ-41), Сергей Карасев (ЖЭУ-11). Лучшие дворники города - Светлана Аксенова (ЖЭУ-5), Наталья Жданова (ЖЭУ-66), Анна Трофименко (ЖЭУ-16). Самыми умелыми водителями признаны Виктор Пельц (Ленинское МУ «СУ ЖКХ»), Владимир Салов (Центральный АТЦ), Юрий Курачев (Октябрьский АТЦ).

Так что конкурс еще раз показал - в ЖКХ трудится немало тех, кому не стыдно перед горожанами за свою работу. И поздравить стоит, вероятно, не только победителей, но и новосибирцев, которым повезло жить в обслуживаемых ими домах.

Награждение победителей состоится 4 декабря в ДКЖ на городском торжественном собрании, посвященном 65-летию ЖКХ Новосибирска, и в районах. Лучшие по профессии получат дипломы и ленты победителя, ценные подарки и денежные премии.

Конкурс «Лучший по профессии» не только морально стимулирует жилищников, но и приносит практические результаты. Во многих ЖЭУ в ходе конкурса проведен ремонт бытовых помещений, приобретены спецодежда и инструменты, проведены мероприятия по охране труда. Ну а выявленные проблемы и недоработки будут учтены при принятии конкретных управленческих решений. В частности, конкурсная комиссия на основании результатов проверок рекомендовала комитету ЖКХ мэрии проведение семинаров по обмену опытом среди инженеров по охране труда и начальников производственно-технических отделов.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: