Новосибирск 0.5 °C

Официально от 06.12.2002 о мерах по улучшению санитарного состояния городской территории

06.12.2002 00:00:00

О мерах по улучшению санитарного состояния
городской территории

Постановление от 28.11.2002 г. N 2623

 В целях улучшения санитарного состояния и обеспечения экологической безопасности на территории города, обеспечения регулярного вывоза твердых бытовых отходов от домовладений, принадлежащих гражданам на праве личной собственности, руководствуясь статьей 6 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Главам администраций районов города:

1.1. Организовать совместно с председателями уличных комитетов работу по улучшению санитарного содержания сектора индивидуальной застройки и вывозу твердых бытовых отходов.

1.2. Определить места сбора твердых бытовых отходов на территории частных домовладений.

1.3. Представить в течение месяца в управление финансов и налоговой политики мэрии расчеты о предоставляемых льготах за вывоз твердых бытовых отходов из частного сектора.

2. Управлению финансов и налоговой политики мэрии предусматривать в бюджетных ассигнованиях администраций районов города средства на вывоз твердых бытовых отходов из частного сектора.

3. Установить норму накопления твердых бытовых отходов для населения частного сектора - 1,3 куб. м в год на одного человека.

4. Пресс-центру мэрии опубликовать постановление в газете «Вечерний Новосибирск» и организовать разъяснительную работу в средствах массовой информации о принимаемых мерах по улучшению санитарного состояния сектора индивидуальной застройки.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя мэра Шумилова В.Н.

Мэр В. Ф. ГОРОДЕЦКИЙ

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: