Новосибирск 1.5 °C

Лицей прирастает компьютерами, а город - медалистами

06.12.2002 00:00:00

 Компьютерный класс Технического лицея N 128 Первомайского района пополнился 5-ю современными компьютерами, принтером, модемом и сетевым оборудованием. Это стало возможным благодаря реализации городской целевой программы «Информатизация образования г.Новосибирска», принятой в рамках федеральной программы в 1999 году и рассчитанной на пять лет. Недавно в этом лицее на открытом уроке информатики побывал мэр Новосибирска Владимир Городецкий, чтобы поздравить ребят и учителей с этим неординарным событием.

Всего в учреждения образования Новосибирска уже поставлено 352 компьютера и 32 мультимедийных проектора на сумму 10 млн рублей. 4 млн рублей из этой суммы выделено из бюджета города, еще 4 млн - из федерального бюджета и 2 млн рублей - внебюджетные средства учреждений образования, средства попечительских советов школ.

Более тысячи ребятишек обучаются сегодня в лицее, среди выпускников этого года 4 золотых и 5 серебряных медалистов. Лицеисты всегда самые активные участники городских и районных олимпиад, неоднократно на районной олимпиаде по информатике занимали призовые места. Несомненно, такие успехи ученики показывают благодаря самоотверженному труду педагогов-новаторов. Технический лицей N 128 давно стал базовой школой для образовательных учреждений Первомайского района. Здесь проходят подготовку педагоги района, проводятся специальные курсы лекций по внедрению информационных технологий в образовательные программы.

Владимир Городецкий поздравил учителей и учеников школы с пополнением компьютерного класса и попросил передать благодарность попечительскому совету, всем родителям, с помощью которых стало возможным приобретение современных компьютеров. Владимир Городецкий «заочно» поблагодарил родителей также за поддержку и понимание необходимости обучения ребят современным информационным технологиям. Мэр уверен, что новое оборудование будет использоваться не только для уроков информатики, но и вообще в учебном процессе школы. С приобретением высококлассных компьютеров, несомненно, более качественной станет и подготовка выпускников школы. Чтобы ученикам было комфортно заниматься за новыми компьютерами, мэр вручил директору лицея сертификат на приобретение специальной мебели. А полученные навыки работы на компьютере, несомненно, в будущем ребятам пригодятся.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: