Новосибирск 3 °C

Осень не пройдет для одаренных детей бесследно

10.12.2002 00:00:00

 В нынешнем учебном году 18 одаренных детей-инвалидов в области культуры и искусства будут ежемесячно получать стипендии главы администрации области.

По этому поводу подписано специальное постановление. Ежемесячно стипендиаты будут получать выплаты в размере 300 рублей каждая. Заметим, что стипендии для одаренных детей-инвалидов, добившихся высоких результатов в творческой деятельности, учреждены главой администрации области с 1 сентября 2002 года. То есть, несмотря на то, что решение о выплате стипендий детям-инвалидам принято только сейчас, стипендиаты получат выплаты за сентябрь, октябрь и ноябрь.

Выдвижение кандидатов на получение стипендий проводилось коллегиальными органами образовательных учреждений, отделами культуры, образования и социальной защиты территориальных администраций районов и городов Новосибирской области, а также мэрией Новосибирска и общественными организациями. Представленные на рассмотрение кандидатуры оценивались конкурсной комиссией во главе с заместителем главы администрации области Валерием Денисовым.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: