Новосибирск 4.7 °C

В школу - новые учебники, в спортзалы - инвентарь

10.12.2002 00:00:00

Мэр Владимир Городецкий подписал постановление о мерах по поддержке и развитию образовательной системы Новосибирска, которые разработаны с учетом предложений, высказанных педагогами на августовских конференциях.

 Согласно документу, к январю следующего года в образовательных учреждениях города должны быть созданы попечительские советы, а до конца текущего года - завершен анализ результатов по единому государственному экзамену, чтобы этот опыт мог быть использован уже для выпускников-2003.

Владимир Городецкий поручил управлению образованием мэрии разработать к концу 2002 года предложения по социальной поддержке молодых учителей, методистов и руководителей образовательных учреждений, предложения по внедрению информационных технологий, обеспечению школьников Новосибирска учебниками и пополнению ими фонда школьных библиотек, а также - разработать порядок содержания детей в дошкольных учреждениях города.

Ребятам из семей, нуждающихся в социальной защите, будет оплачиваться покупка учебников и школьные обеды. Мэр также постановил обеспечить перечисление средств на оснащение учебных кабинетов физики и химии, периодическую печать, спортивный инвентарь и на аренду муниципальных учреждений образования.

Работа по обеспечению жильем работников бюджетной сферы будет продолжена, а главам администраций районов города поручен контроль за предоставлением молодым учителям мест в общежитиях.

Отдельно оговорена своевременная выплата заработной платы новосибирским работникам системы образования.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: