Новосибирск 5.6 °C

Creative WebCam Mobile - идеальная цифровая камера для пользователей ноутбуков

10.12.2002 00:00:00

Благодаря новой цифровой камере с поддержкой интерфейса USB пользователи ноутбуков получают в свое распоряжение компактный и практичный инструмент для захвата и обработки изображения в мобильных условиях

 Москва, 28 ноября 2002 года - Компания Creative (Nasdaq: CREAF), мировой лидер в области цифровых развлечений с использованием персонального компьютера и Интернет, представляет на российском рынке новую цифровую камеру Creative WebCam Mobile. Новинка, специально предназначенная для пользователей блокнотных ПК, позволяет получать отличное качество изображения в мобильных условиях. С помощью специального приспособления камера прикрепляется к дисплею ноутбука (максимальная толщина 10 мм); подключение через USB порт обеспечивает необыкновенно высокую производительность при решении широкого спектра задач, включая и беспроводные коммуникации, в офисе и дома. Creative WebCam Mobile идеально подходит для деловых и персональных приложений, таких как захват и обмен изображениями и отправка видео писем по электронной почте. Устройство удовлетворяет требованиям постоянно растущего числа пользователей, которые предпочли ноутбук настольному ПК по соображениям экономии места и высокой производительности.

Легкую и компактную (35x10x38 мм), камеру Creative WebCam Mobile удобно носить в сумке для ноутбука; камера оснащена VGA CMOS-сенсором, который поддерживает разрешения 320x240 и 640x480 для статичных изображений и 352x288 (30 кадров/сек) и 640x480 (15 кадров/сек) для видео. Изящный серебристый корпус камеры дополняет дизайн современного блокнотного ПК.

Джеральдин Ли (Geraldine Lee), европейский брэнд-менеджер по линейке веб-камер Creative Labs: "С помощью Creative WebCam Mobile деловые пользователи могут обмениваться визуальными материалами так же просто, как и обычными текстовыми письмами. Стандартное ПО для проведения видеоконференций, поставляемое вместе с камерой, позволяет проводить деловые совещания на расстоянии в режиме реального времени. Для домашних пользователей, использующих ноутбук вместо настольного ПК, это отличный инструмент для захвата и обмена изображениями с помощью электронной почты или персонального веб-сайта".

Джеральдин Ли: " Creative WebCam Mobile обладает исключительно высоким качеством изображения для камер этого ценового диапазона. Высокоточный CMOS-сенсор обеспечивает высокое качество и четкость изображения, а стандартный набор разрешений позволяет сочетать отличное качество картинки с оптимальным размером файла - это существенно упрощает процесс обмена фотографиями через Интернет с использованием стандартных телефонных модемов или мобильных телефонов. Простота использования также имеет большое значение - камера Creative WebCam Mobile очень компактна, и ее удобно хранить в сумке для ноутбука. Камера крепится к дисплею ноутбука с помощью специального приспособления и легко подключается через USB порт, которым сегодня комплектуются практически все блокнотные компьютеры. Питание камеры также осуществляется через USB порт, так что количество проводов сводится минимуму".

Джеральдин Ли: "Все это делает Creative WebCam Mobile замечательным решением для мобильных пользователей, которым необходимо быстро и без хлопот захватывать и обмениваться изображениями высокого качества".

Цена и наличие в продаже

 Ориентировочная розничная цена цифровой камеры Creative WebCam Mobile: $37 (без НДС).

Пресс-релиз компании Creative


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: