Новосибирск -2.1 °C

Заместитель мэра попал в больницу из-за удара по голове

11.12.2002 00:00:00

иктор Литуев

 Позавчера, 9 декабря, поздно вечером неизвестные напали и жестоко избили заместителя мэра Новосибирска Виктора Литуева.

Начальник криминальной милиции Первомайского РУВД Константин Коломбет рассказал нам, что это произошло в 21.30 на остановке общественного транспорта «Матвеевка». Виктор Григорьевич возвращался домой на автомобиле, решил остановиться и купить по пути сигарет в коммерческом киоске. Когда он подавал деньги в окно киоска, сзади подошли предположительно двое и нанесли удар дубинкой по голове.

Сейчас Виктор Литуев находится в 34-й больнице в отделении нейротравмы. По словам врачей, состояние его здоровья не вызывает опасений, но курс лечения будет длительным. У вице-мэра сломаны верхняя и нижняя челюсти, сотрясение головного мозга. Возможен перелом основания черепа. Окончательный диагноз будет готов через два дня.

По телефону мы связались с супругой Виктора Григорьевича - Татьяной Ивановной, чтобы узнать подробности произошедшего. Жена вице-мэра сказала, что все случившееся стало для нее потрясением, и она не может прокомментировать ситуацию и сообщить о состоянии здоровья мужа. Милиционеры тем временем активно ищут преступников, избивших Виктора Григорьевича. Пока неизвестно, ограбили ли они свою жертву.

43-летний Виктор Литуев пришел на должность руководителя аппарата мэрии 19 ноября 2001 года.

Литуев переехал в Новосибирск из Барнаула в начале 80-х. Начинал карьеру на хлопчатобумажном комбинате в Первомайском районе. В начале 90-х предпочел должности начальника цеха карьеру в бизнесе. Создал предприятие «Унион-Союз», одним из главных направлений деятельности которого стал пошив рабочей одежды для крупных предприятий Кузбасса и Нижегородской области.

Владимир Городецкий и Виктор Литуев знакомы очень давно, еще по совместной работе на комбинате. Виктор Григорьевич входит в ближний круг доверенных людей мэра.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: