Новосибирск 0.2 °C

Суд прислушался к просьбам матери и... надолго отправил сына за решетку

11.12.2002 00:00:00

 Десять лет в колонии строгого режима проведет 25-летний житель Пашина за изнасилование 11-летней... сестренки. Такой приговор вынес на днях суд Калининского района.

Преступление было совершено накануне 1-го сентября. 25-летний оболтус утром пришел домой, где кроме него проживают его мать и две младшие сестры. Всю ночь парень провел в ночном клубе и заявился очень нетрезвым. Хозяйка дома к тому времени уже ушла на работу, а две ее дочери мирно спали. Брат разбудил 16-летнюю девушку и неожиданно стал «учить уму-разуму». Дескать, почему мать не слушаешься, ведешь себя плохо. «Воспитание» сестры парень сопровождал пощечинами. Затем пьяный отморозок принялся «воспитывать» младшую - 11-летнюю Настю и также избил девочку. Старшая девочка в это время улизнула на кухню. А брат затащил Настю в совмещенный санузел, где, угрожая утопить в ванне, изнасиловал, а затем, удовлетворенный, пошел спать. Настя в слезах убежала к подружке, где у нее подскочила температура до 40 градусов. Родители подруги вызвали «скорую помощь». Медики помогли ребенку и сообщили о случившемся в милицию. Отморозка разбудил суровый участковый и отвел в отделение... Там преступник написал явку с повинной.

Следователь Калининской прокуратуры Дмитрий Черных, который вел это дело, рассказал, что вполне удовлетворен приговором суда. Государственный обвинитель в суде просил приговорить подонка к 12 годам лишения свободы. Отморозка осудили по статье УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Данная статья предусматривает срок лишения свободы до пятнадцати лет. Но в данном случае наказывает государство, а у зэков, как известно, существуют свои законы и порядки, и в этой среде извращенцы и насильники детей особо не приветствуются... Теперь насильника младшей сестры ждет по меньшей мере десять лет ада.

Следователь прокуратуры Дмитрий Черных, который беседовал по необходимости с обвиняемым не один час, рассказал, что он хоть и признан медэкспертами психически вменяемым, но таковым не кажется. До ареста вел паразитический образ жизни. В его биографии нет ни единого положительного момента, разве что служба в армии в военно-воздушных войсках. Работал сторожем либо охранником. Подолгу нигде не задерживался. Не раз привлекался за алкоголизм. Сам арестованный объясняет свое поведение пьянством: дескать, ничего не помню, но это, как известно, вину только усугубляет.

Любопытный момент - мать преступника и изнасилованной девочки сама написала заявление на сына, в котором попросила «посадить сына подольше и подальше».

Настя же, по словам следователя, сейчас ходит в школу в 4-й класс. На первый взгляд, девочка психологически не пострадала, во всяком случае, по заключению экспертов. Медики утверждают, что ребенок еще очень мал и все плохое из ее головы в силу возраста уже выброшено. Так ли это, покажет время. (Имя девочки по этическим соображениям изменено).


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: