Новосибирск 4.1 °C

Новый год начинается в следующую субботу

11.12.2002 00:00:00

Заместитель директора художественного училища Александр Салапаев - творец снежного Деда Мороза на главной елке города. Фото Сергея ПЕРМИНА

 В Центральном парке завершен монтаж главной новогодней елки Новосибирска.

На ее монтаж использовано четыре тысячи елей, а сама конструкция возвышается на 26 метров. В праздничной иллюминации засверкают 12000 лампочек, а верхушку украсит трехметровая звезда. Сейчас заканчивается работа над снежными фигурами и горками.

В этом году, по предложению администрации Центрального парка, решено продлить праздничные мероприятия на месяц вместо обычных двух недель. Открытие елочного городка тоже состоится необычно рано - 21 декабря в 15 часов.

25 декабря здесь состоится празднование католического Рождества, а 7 января отпразднуем православное Рождество.

Снежный городок уже радует малышей. Фото Сергея ПЕРМИНА
 С 1 января по 14 января по вечерам будет проводиться конкурс для всех желающих «На все руки-ноги мастера». Победители смогут принять участие в программах Новосибирского радио и телевидения. Заявки принимаются до 25 декабря по телефонам 22-16-12, 27-06-25.

Кстати, на все время праздников, с 21.12 по 19.01.2003, Центральный парк снижает цены на аттракционы.

***

С декабря 2002 года по февраль 2003 года на набережной речного вокзала будет продолжаться проект «Ледовое царство Посейдона».

Ледовые фигуры этого проекта должны отличаться особой масштабностью. Это целые ледовые дворцы изо льда. Огромные ледовые горки - высотой до 12 метров. Каждая фигура будет иметь специальное внешнее освещение.

Специально для строительства этого глобального ледового города из Екатеринбурга в начале декабря приехали более 30 опытных специалистов, которые уже начали работу по подготовке льда для ледовых фигур.

28 декабря состоится открытие ледяного городка «Зимнее царство Посейдона».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: