Новосибирск 3.3 °C

Душу и тело подлечит... специальный поезд

17.12.2002 00:00:00

Фото Сергея ПЕРМИНA

 11 декабря вечером от перрона вокзала Новосибирск-Главный отправился в десятидневное путешествие «Поезд памяти».

Эту благотворительную духовно-просветительскую акцию назвали «Поезд памяти» - за духовное возрождение России». Акция проходит в рамках подготовки к празднованию 60-летия Сталинградской битвы в девяти сельских районах Новосибирской области. Организовали «Поезд памяти» Новосибирское епархиальное управление Русской православной церкви, администрация области и управление Западно-Сибирской железной дороги.

В каждом районе по прибытии поезда на станцию будет работать вагон-церковь, в котором все желающие смогут принять крещение, причастие, исповедоваться, индивидуально побеседовать со священником, получить святую воду, приобрести духовную литературу. В составе поезда также будет работать дорожный передвижной диагностический консультативный центр «Здоровье». В нем врачи-специалисты высокой квалификации разных направлений будут вести прием больных. Кроме того, участники поездки будут оказывать социальную, благотворительную и гуманитарную помощь. Это и раздача для малоимущих обуви, а также бесплатных медикаментов для фельдшерско-акушерских пунктов. Также консультации проведут работники социальной сферы, психологи и юристы.

В каждом районе состоятся концерты художественных коллективов - православного хора, ансамбля песни и пляски МВД России, государственного академического русского народного хора, народного ансамбля танца «Юность Сибири», ансамбля духовых инструментов.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: