Новосибирск -1.4 °C

Островок надежды, добра и милосердия

17.12.2002 00:00:00

 Центру реабилитации детей-инвалидов с онкологическими заболеваниями «Надежда» исполнилось три года. В торжественных мероприятиях принял участие мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

Созданный по инициативе общественной организации, центр «Надежда» получает огромную поддержку городских властей. Мэрия полностью оплачивает ему коммунальные услуги, финансирует питание и лечение детей. Бюджетные средства идут на заработную плату педагогам и врачам, работающим с детьми. Только в нынешнем году мэрия выделила реабилитационному центру 2 млн 300 тыс. рублей. В новом году финансирование планируется еще увеличить.

Такое внимание к общественной структуре вполне обосновано. Центр «Надежда» дал шанс на выздоровление уже сотням тяжело больных детей, стал моральной поддержкой для семей, где страшная болезнь звучала раньше как приговор. За три года медицинскую, социальную и психологическую поддержку получили около 700 больных детей, 12 ребятишек вышли отсюда совершенно здоровыми. В центре «Надежда» они имеют возможность развиваться, учиться, так как обычные школы для них недоступны.

Директор центра Ирина Проскурякова выразила огромную благодарность руководству города и лично мэру Новосибирска Владимиру Городецкому за большую помощь и постоянное внимание, которые оказываются центру. Особенно - за финансовую поддержку медицинских, педагогических кадров. «Надежда» существует благодаря совместным усилиям власти и самого центра, подчеркнула его руководитель.

Центр «Надежда», по словам мэра, является визитной карточкой Новосибирска. За этим стоит огромный труд врачей, педагогов - они, в первую очередь, помогают детям и их родителям бороться со страшным недугом. Он пожелал центру дальнейших успехов, неиссякаемой материнской доброты и заверил, что мэрия и впредь будет заботиться об этом уникальном учреждении.

Хорошим подарком мэрии к трехлетию центра стали 30 тысяч рублей, которые перечислены управлению социальной поддержки на развитие реабилитационного центра «Надежда». Владимир Городецкий, вручая платежное свидетельство, пожелал центру развиваться и дальше, дарить здоровье и жизнь подрастающему поколению.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: