Новосибирск 2.1 °C

Лесную красавицу украсят дети

17.12.2002 00:00:00

Близится Новый год, и посетители Центрального парка, где традиционно устанавливается городская елка, наверняка заметили, что приготовления к самому любимому из всех праздников идут полным ходом.

 Лесную красавицу и снежный городок установят в парке уже 19 декабря, а торжественное открытие площадки состоится в канун праздника - 31 декабря. Праздничная программа для горожан пройдет и 7 января, в православное Рождество.

Новогодний городок в Центральном парке будет работать до 20 января. В эти дни будет частично перекрыто движение автотранспорта (за исключением трамвайного) по улице Мичурина, на участке между улицами Фрунзе и Орджоникидзе: проезд по улице Ядринцевской будет закрыт полностью.

В праздничные дни в Центральном парке пройдет городской фестиваль новогодних представлений для детей и подростков «Новогодние бубенцы». Этот фестиваль творческих коллективов уже четвертый год проводит департамент по социальной политике мэрии совместно с выставочным комплексом «Сибирская ярмарка». Пригласительные билеты на представления бесплатно получат школьники, и в первую очередь - дети из малообеспеченных семей. А сами школы проведут конкурс новогодних игрушек, сделанных руками ребят, - лучшие из них украсят главную елку города.

Культурные мероприятия пройдут и в районах города. Елочные городки украсят парки культуры и отдыха «Березовая роща», «Первомайский» и имени Кирова, площадки у ДК железнодорожников, у торгового центра «Зеленые купола», перед культурно-досуговым центром «Рассвет», в выставочном центре «Сибирская ярмарка», перед ЛДС «Сибирь» и на набережной Оби. В Советском районе снежный городок разместится у ДК «Академия». Среди районов будет проведен городской конкурс на лучший новогодний елочный городок. Такие «соревнования» пройдут и внутри каждого района. Их итоги подведет комитет жилищно-коммунального хозяйства города, который будет оценивать елочные городки во дворах жилых массивов. К участию в конкурсе на лучшее праздничное оформление фасадов зданий, витрин и офисов приглашаются также организации города.

Кстати, проносить и использовать различную пиротехнику в городском и районных елочных городках строго запрещено.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: