Новосибирск 5.8 °C

Написанное для Бельмондо подошло Павлу Харину

17.12.2002 00:00:00

 На большой сцене «Глобуса» состоялась премьера спектакля «Фредерик, или Бульвар преступлений» по пьесе современного французского драматурга Эрика Шмидта.

Режиссер Александр Галибин вновь обратился к своей любимой театральной теме, которую начал еще «Игроками» Гоголя и продолжил «Женитьбой Фигаро». На этот раз крупным планом - судьба актера, «издержки» актерской профессии и жизнь театра изнутри. Это определило и достаточно необычную форму спектакля. Зритель располагается прямо на сцене и перемещается по ней по кругу, что дает возможность рассмотреть актерскую игру с разных ракурсов, а заодно заглянуть в закулисье, подсобные помещения театра, которые обычно скрываются за дверями служебного входа.

В основе пьесы - реальная история жизни известного французского актера Фредерика Леметра. Актер - гений перевоплощений и лицедейства предстает в спектакле самым жалким из смертных и самым великим из всех живущих на земле, на равных говорящим с самим Господом Богом. Писалась история специально для Жана Поля Бельмондо, который с успехом сыграл ее на сцене Театра Мариньи в Париже. В спектакле «Глобуса» в роли Леметра - заслуженный артист России Павел Харин.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: