Новосибирск 6.2 °C

Осужден кассир-аферист

17.12.2002 00:00:00

 Сотрудники оперативно-разыскного бюро при Западно-Сибирском УВД на транспорте разоблачили афериста, который занимался реализацией авиабилетов на популярные рейсы Новосибирск-Москва.

Уголовное дело было возбуждено по фактам хищения крупных денежных средств бывшим агентом ЗАО «Сибирское транспортное агентство». Этот 23-летний гражданин через кассу предварительной продажи билетов, расположенной на Красном проспекте Новосибирска, в течение полугода успешно реализовывал со своего подотчета авиабилеты, но перед увольнением с работы ввел бухгалтерию предприятия в заблуждение, представив дело таким образом, что билеты не были проданы. Однако двое пассажиров отказались от полета, а работники ЗАО с большим удивлением обнаружили, что за непроданные билеты им приходится возвращать деньги.

Следствие установило, что аферист украл свыше 63 тысяч рублей. За хищение в крупном размере чужого вверенного имущества экс-кассиру грозило лишение свободы на срок до десяти лет, но суд наказал преступника условным приговором.

ИА REGNUM


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: