Новосибирск 2.1 °C

01, 02, 03 от 17.12.2002

17.12.2002 00:00:00

 В ПЕРВОМАЙСКОМ районе на улице Тенистая, 27 в трехкомнатной квартире, расположенной на первом этаже, огнем был поврежден пол. Горение началось с подвального помещения, где слесарь-сантехник отогревал стояк паяльной лампой. Огонь по стояку ушел в перекрытие первого этажа. Прибывшая пожарная охрана во избежание распространения огня вскрывала пол в квартире. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

В ДЗЕРЖИНСКОМ районе в частном доме на печи в кухне горели вещи. Огнем повреждена перегородка. Хозяйка дома (инвалид) доставлена в больницу с отравлением угарным газом. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Родственник, ухаживающий за больной, истопил печь и на нее положил сушить дрова, которые воспламенились.

СЫЩИКИ Заельцовского РОВД при сбыте 5 фальшивых стодолларовых купюр на Красном проспекте задержали гражданина КНДР, официальным местом работы которого значится строительная фирма. При обыске в квартире, где проживает иностранец, изъято еще 67 купюр такого же достоинства. Все они изготовлены на множительной технике.

ДЕРЗКОЕ разбойное нападение зарегистрировано около половины первого ночи на ул. Дунаевского в Калининском районе. Там трое вооруженных ножом граждан напали на водителя такси - 44-летнюю женщину. Они похитили около трех тысяч рублей, а женщину закрыли в багажнике машины, после чего скрылись. Только через час ей удалось выбраться и сообщить в милицию о нападении. Проводится расследование.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области и службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: