Новосибирск -0.6 °C

Теперь Стариков будет учить! Чему?

18.12.2002 00:00:00

 Газета Союза правых сил «Правое дело» в разделе региональных новостей сообщила информацию, которая наверняка заинтересует новосибирцев. Заголовок солидный - «Кострома: новая должность сенатора И. Старикова». Оказывается, «костромской сенатор и лидер регионального отделения СПС Иван Стариков получил еще одну должность». Стариков стал научным руководителем Школы экономики земельных рынков Академии народного хозяйства. Костромичи, наверное, обрадуются, ведь «Правое дело» объявляет Старикова «одним из ведущих специалистов в аграрном секторе экономики». Но вряд ли кто напомнит о скандале, в который недавно было вовлечено руководство академии...

Костромской сенатор гордится, что «приложил руку» к Земельному кодексу. Он уверен, что такой закон был абсолютно необходим, в интервью рассказывал о том, как «важно поддерживать высокое содержание гумуса». Насчет гумуса спорить не будем - конечно, надо поддерживать. Но вот поинтересоваться мнением своих потенциальных избирателей (а ведь Иван Стариков не раз публично заявлял, что будет баллотироваться на пост главы администрации Новосибирской области на следующих выборах) стоило бы. Дело в том, что в Новосибирской области - возможно, этим мы отличаемся от костромичей - Земельный кодекс вовсе не вызвал всеобщего одобрения и эйфории.

Ну а новая должность Старикова еще раз подтверждает, что свой политический выбор он сделал всерьез и надолго: костромской сенатор - активный последователь идей Чубайса и Гайдара.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: