Новосибирск 0 °C

Почему «Первомаец» помогает ветеранам?

18.12.2002 00:00:00

Президент клуба Андрей Старых убежден,
что на социальную обстановку в городе влиять можно и нужно

Андрей Старых

 Мэр Новосибирска Владимир Городецкий подписал постановление о создании на базе клуба спортивных единоборств «Первомаец» новой детско-юношеской спортивной школы. Успехи борцов, боксеров и мастеров кикбоксинга, занимающихся в клубе, хорошо известны - они возвращаются домой с наградами с самых престижных турниров, в том числе и с мировых первенств. Не случайно проблемы с набором в спортивные секции клуб никогда не испытывает.

Но «Первомаец» известен не только своими спортивными достижениями - клуб играет заметную роль и в общественной жизни Первомайского района. Президент «Первомайца» Андрей Старых прямо говорит о том, что социальная работа клуба в районе - важнейшее направление деятельности:

- Кто-то, может быть, удивится, но в районе наш клуб уже называют штабом социальной помощи. Я хочу сразу же сказать, что это никак не связано с моим участием в выборах депутатов областного Совета. Выборы помогли более детально узнать проблемы Первомайского района и поискать пути их решения. Клуб помогал и будет помогать тем, кто обращается к нам за помощью. Другое дело, что нет у нас своего печатного станка, поэтому не все упирается в финансы. Кому-то, например, нужно просто помочь взглянуть на ситуацию иначе. И очень часто в подобной ситуации находится новый неожиданный выход.

«Первомаец» не забывает ветеранов. Первомайский районный совет ветеранов в благодарственном письме «выражает сердечную признательность» попечительскому совету клуба и его президенту Андрею Старых за «оказанное внимание и материальную помощь в День Победы». Ветераны желают «дальнейших успехов в воспитании подрастающего поколения в любви к Родине и высоких спортивных показателей». Благодарит президента клуба и отдел образования администрации Первомайского района за помощь в проведении вечера для неработающих ветеранов педагогического труда, посвященного Дню учителя.

Список добрых дел можно продолжать - «Первомаец» и его президент помогают школам: директор школы N 154 Л. Кузьменко благодарит за «своевременную финансовую помощь в приобретении для учебного заведения компьютера». А директор школы N 145, где по инициативе «Первомайца» созданы спортивные классы, Ольга Ващенко отмечает, что «как директор школы, убедилась, что в «Первомайце» мы никогда не получим отказа, если вдруг случится какой-то критический момент, клуб и его президент нам обязательно помогут».

Спортивные классы (в школе N 146 обучаются 25 человек, а в школе N 145 - 13) - это не только благо для спорта, но и конкретный вклад в улучшение социальной обстановки в районе. Ведь очень многие ребята происходят из неполных семей. По мнению Андрея Старых, каждодневное общение с тренерами может восполнить нехватку мужского внимания.

А планов у президента клуба немало:

- Главное - чтобы наши люди не становились безразличными ко всему, чтобы они интересовались жизнью и родного района, и города, и области. У рабочей Первомайки свой менталитет: здесь живут люди работящие, основательные. И сегодня мы должны мобилизовать их энергию - без этого разговоры о каком-то прогрессе просто бессмысленны.

С этим трудно не согласиться!


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: