Новосибирск 9.2 °C

Официально от 18.12.2002 о внесении изменений в Положение о рынках города Новосибирска

18.12.2002 00:00:00

О внесении изменений в Положение
о рынках города Новосибирска, утвержденное
постановлением мэра от 03.07.2001 N 1530

Постановление мэрии от 29.11.2002 N 2632-а

 В целях совершенствования нормативно-правового регулирования деятельности рынков города, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести следующие изменения в Положение о рынках города Новосибирска, утвержденное постановлением мэра от 03.07.2001 N 1530 «Об упорядочении работы рынков в городе Новосибирске»:

1.1. Третий абзац подпункта 4.6 изложить в следующей редакции: «Арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды».

1.2. Подпункт 4.7 изложить в следующей редакции:

4.7. Арендаторы торгового места обязаны иметь следующие документы:

4.7.1. Юридические лица и индивидуальные предприниматели: свидетельство о государственной регистрации юридического лица (свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя); свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (для иногородних плательщиков - уведомление о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения обособленного подразделения) и присвоении идентификационного номера налогоплательщика (ИНН), выданное налоговыми органами; карточку регистрации контрольно-кассовых машин для объектов, не входящих в Перечень отдельных категорий предприятий (в том числе физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в случае осуществления ими торговых операций или оказания услуг), организаций или учреждений, которые в силу специфики своей деятельности либо особенностей местонахождения могут осуществлять денежные расчеты с населением без применения контрольно-кассовых машин, утвержденный постановлением Совета министров Правительства Российской Федерации от 30.07.93 N 745;

оригинал ветеринарно-санитарного регистрационного удостоверения, выданного отделом государственного ветеринарно-санитарного района, в котором расположен рынок (при реализации продукции животного происхождения);

оригинал санитарно-эпидемиологического заключения с указанием ассортиментного перечня и объема разрешенной к реализации продукции; пожарно-техническое заключение (для трейлеров);

сертификат на услуги (для объектов общественного питания).

4.7.2. Граждане, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, реализующие продукцию с личных садово-огородных участков и подсобных хозяйств, - документы, подтверждающие владение садовыми и приусадебными участками (для продукции растениеводства), и справку о наличии подсобного хозяйства, в которой указан вид и количество животных (птиц) (для продукции животноводства).

4.7.3. Иностранные граждане - документы, указанные в подпункте 4.7.1, а также подтверждение на право трудовой деятельности Территориального органа Министерства по делам федерации, национальной и миграционной политики РФ в Новосибирской области».

1.3. Подпункт 9.6 изложить в следующей редакции:

«9.6. Администрация рынка ежемесячно, не позднее пятого числа следующего месяца, формирует информацию о субъектах предпринимательской деятельности, арендующих торговые места на рынках, по установленной форме (приложение 2):

с количеством торговых мест более 200 - в электронном виде с использованием магнитных носителей;

с количеством торговых мест менее 200 - в электронном виде на магнитных носителях или с использованием бумажных носителей (по выбору организатора рынка)».

2. Пресс-центру мэрии опубликовать постановление в газете «Вечерний Новосибирск».

3. Ответственность за исполнение постановления возложить на заместителя мэра - директора департамента потребительского рынка и земельных отношений мэрии Марьясова В.Г.

Мэр В.Ф. ГОРОДЕЦКИЙ


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: