Новосибирск -0.4 °C

01, 02, 03 от 18.12.2002

18.12.2002 00:00:00

 В ЛЕНИНСКОМ районе на ул. 3-я Чулымская, 138 сгорела половина частного дома на четырех хозяев. Огнем полностью уничтожена крыша, сгорело домашнее имущество. Также сгорела деревянная баня и автобус КАВЗ, который находился рядом с домом. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем гостя хозяина, который, по словам соседей, находился в нетрезвом состоянии. Строения не застрахованы, ущерб устанавливается.

В СЕЛЕ Новомотково Тогучинского района пожар произошел в частном доме. В комнате огнем полностью уничтожен диван, также прогорел пол. В дыму задохнулась хозяйка - женщина 1952 г. р. Пожар и погибшую обнаружили соседи. Они, взломав дверь, проникли в дом и потушили огонь снегом и водой. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении погибшей.

15 ДЕКАБРЯ около полуночи группа грабителей ворвалась в магазин на улице Маяковского в районном центре Баган. Они похитили из торгового зала восемь бутылок водки и скрылись. На следующий день оперативники вычислили налетчиков. Ими оказались 24-летний ранее судимый мужчина и 26-летняя местная жительница, которая тоже ранее уже отбывала срок в местах лишения свободы.

ОДИН из «традиционных» (если можно так сказать) для данного времени года «шапочных» грабежей раскрыли сотрудники Калининского РОВД. В обеденное время в районе гаражей на ул. Игарской двое грабителей сорвали норковую шапку-ушанку с головы прохожего и, прыгнув в «Жигули» 6-й модели, скрылись. Через пять минут пострадавший обратился в милицию, сообщил приметы грабителей и номер автомашины. Была объявлена операция «Перехват», в ходе которой на ул. Объединения сотрудники вневедомственной охраны задержали грабителей. Ими оказались двое 23-летних жителей Новосибирска.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области и службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: