Новосибирск 7.7 °C

О чем бы вы спросили президента?

19.12.2002 00:00:00

Экспресс-опрос

 Сегодня, 19 декабря, президент Владимир Путин ответит на вопросы россиян, которые были заданы ему по специальному телефону. Корреспондент «ВН» поинтересовался у читателей газеты, какая информация была бы интересна им «из президентских уст».

 Евгений Т., руководитель, 46 лет:

- Я бы спросил его: господин президент, как будет решаться проблема со сбитым Ту-154 авиакомпании «Сибирь»? Насколько я понимаю, Россия решила объединиться с Украиной в этом вопросе. Мне было бы любопытно узнать мнение президента по этому вопросу, а также о том, как отразился этот инцидент на российско-украинских отношениях.

Илья О., милиционер, 32 года: Я бы поинтересовался у Владимира Владимировича, президентом еще какой страны, помимо нашей, он хотел бы быть, если бы ему вдруг предоставилась такая возможность. Я думаю, ответ получился бы довольно неожиданным. Может быть, он сказал бы - Индии.

Андрей Г., представитель среднего класса, 27 лет:

- Я прежде всего хотел бы узнать, до каких пор наш автопром будут поддерживать за счет потребителя. Я считаю, заградительные пошлины, которые планирует правительство, просто антинародны по своему содержанию. Да, Америка в свое время закрывалась от японских автомобилей, но их автомобили не ниже классом. Я же, например, если соберусь покупать машину, все равно «Жигули» не возьму, просто мне придется больше заплатить за импортное авто.

Наталья, 20 лет, студентка:

- Спросила бы что-нибудь про расширение контактов с Китаем. Недавно я побывала в этой стране и просто восхищена ею. По моему мнению, мы слишком осторожно ведем себя в отношении КНР, в то время как наши американские «друзья» не стесняются сотрудничать с китайцами. Хотелось бы, чтобы у России и Китая возник прочный союз, это благотворно сказалось бы на развитии нашей экономики.

Дмитрий, 30 лет, переводчик:

- Я не стала бы ни о чем спрашивать нашего президента. Мне до сих пор памятен его ответ на вопрос американского журналиста: «Что случилось с вашей лодкой?».

Михаил, 27 лет, водитель:

- А если спрошу, мне за это ничего не будет? В нашей многоконфессиональной стране ведь не перевелись еще специалисты по обрезанию.

Екатерина, 30 лет, преподаватель:

- Мой вопрос к президенту заключается в следующем: «Когда наконец-то будут пойманы все террористы и бандиты?». Я надеюсь, президент наведет порядок в борьбе с экстремизмом. В этом мы его только поддерживаем.

Василий Николаевич Князев, ветеран Великой Отечественной войны, инвалид:

- А я уже дозвонился сам и уже задал несколько вопросов. Самый главный: «До каких пор будет в России дискриминация русских?»


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: