Новосибирск 7.7 °C

Ищем подарки с ДубльГИС

19.12.2002 00:00:00

 Где покупать подарки к Новому году? Ответить на этот вопрос поможет Городская информационная система - ДубльГИС.

Новый год не за горами, а значит - пора задуматься о подарках родным и близким, коллегам и деловым партнерам. Между прочим, выбор подарка является типичной изобретательской задачкой, которую каждому из нас приходится решать. По самым скромным подсчетам, средний россиянин на Новый год покупает 10-15 подарков. Что дарить на Новый год? Вопрос, на который исчерпывающе ответить невозможно. Дарить можно почти все. И обычно впечатление от подарка не зависит от его цены или других достоинств. Самый лучший, гениальный подарок - это тот, который соответствует Личности одаряемого, его и только его особенностям и обстоятельствам жизни.

Постарайтесь последовательно припомнить как можно больше личных особенностей того, кому вы собираетесь сделать подарок. Конечно, пол и возраст нужно учитывать, но явно недостаточно. Подумайте: занимается ли он спортом? Есть ли у него проблемы со здоровьем (зрение, лишний вес)? Как он относится к музыке, живописи, фотографии? Есть ли у него домашние животные? Может быть, он собирает личную библиотеку или интересуется профессиональной литературой? Ездит в дальние поездки? Изучает иностранные языки? Разбирается и ценит вина или чаи? Если вы были в его квартире, у вас есть шанс подобрать что-либо интерьерное. А еще есть дача у дачников, автомобиль у автомобилистов и компьютер у компьютерщиков. Подберите нечто из аксессуаров - вас полюбят. А еще - здорово, если к вашему подарку можно применить слово «самый» (мощный, смешной, совершенный, престижный).

Положим, мозговой штурм прошел успешно, и идеи новогодних подарков к вам пришли. Теперь возникает следующий вопрос: а где можно эти подарки найти? Замечательно подмечено, что собственно ПОИСК подарка вызывает весьма удручающие эмоции и доставляет мало удовольствия. Особенно мужской половине человечества - в силу психологического антагонизма к процессу хождения по магазинам (базарам, ларькам и т.п.). Мало того, уже за две недели до намеченного праздника многих начинают терзать мучительные раздумья по поводу предстоящего «похода за подарками». Именно в этот момент вам поможет программа ДубльГИС - универсальный справочник по фирмам и учреждениям Новосибирска, объединенный с картой города. Справочник ДубльГИС - очень УДОБЕН.

Зачем бегать по городу в поисках нужной вещи? Во-первых, холодно (Сибирь все же), во-вторых, долго. Гораздо проще открыть нужную рубрику ДубльГИС, взять телефон и обзвонить продавцов. Есть ли у них то, что ищете вы? Наверняка вас смогут проконсультировать по телефону. Может быть, вы помните название магазина, но не знаете, как туда доехать? ДубльГИС поможет вам и в этом. На карте вы увидите своими глазами, где именно находится этот магазин. А еще можно выбрать самый ближний к вам салон, магазин или торговый центр.

ПУСТЬ ЛУЧШЕ БЕГАЕТ «МЫШКА» ПО ЭКРАНУ, ЧЕМ ВАШИ НОГИ - ПО УЛИЦАМ.

И вовсе не нужно быть глубоким специалистом со знанием ПК, чтобы пользоваться этой справочно-информационной программой. Выбрав любой из критериев, вы легко и быстро найдете на карте Новосибирска нужную вам фирму (магазин, салон и т.д.). Уже после первого знакомства с ДубльГИС вы не захотите листать страницы толстого бумажного справочника, поскольку пользование ДубльГИС бережет ваше время и быстро входит в привычку. И обязательно обновите вашу версию на web-сайте программы. Ведь каждый месяц в Городской информационной системе появляется свежая информация. Выбирайте с удовольствием!


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: