Новосибирск 3 °C

Начало большого плавания для маленьких спортсменов

20.12.2002 00:00:00

 20 и 21 декабря в спортивном клубе «Альма» бассейна СКА (ул. Воинская, 1) пройдут соревнования по плаванию в ластах среди школьников на Кубок мэра.

В соревнованиях участвуют школьники четырех возрастных категорий. В первый день соревнований среди школьников от 7 до 9 лет пройдет заплыв на 100 м. Ребята 10-11 лет будут состязаться на дорожке длиной 400 м. Пловцы в подгруппах 12-13 и 14-16 лет будут бороться за победу на 800-метровой дистанции.

21 декабря все участники поплывут на дистанцию 50 метров. А ребята двух старших возрастных подгрупп померяются силами еще и на 100-метровке. Соревнования проводятся с целью популяризации плавания в ластах и пропаганды здорового образа жизни. Кубок мэра получат самые одаренные юные пловцы, которые в будущем смогут достойно представлять наш город на соревнованиях общероссийского и международного уровней. В частности, победители этих состязаний будут участвовать в соревнованиях Зимнего первенства России среди школьников. Для подготовки спортсменов по плаванию в ластах и подводному ориентированию, согласно постановлению мэра, в этом году в нашем городе открыта муниципальная детско-юношеская школа по водным видам спорта.

Новосибирские пловцы регулярно занимают призовые места на чемпионатах мира и Европы. Во второй день соревнований мэр Владимир Городецкий поздравит и наградит ценными призами ведущих спортсменов Новосибирска, победивших на чемпионате мира 2002 года. Вслед за этим начнется водно-спортивный праздник, на котором спортсмены покажут свое мастерство подводного ориентирования, дайвинга, и акваэробики. 20 декабря соревнования начнутся в 10.00; в 10.40 - водно-спортивный праздник. 21 декабря в 11.00 - начало соревнований; 13.00 - награждение победителей, закрытие соревнований.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: