Новосибирск 2.1 °C

Взрослым так же, как детям, нужен праздник

20.12.2002 00:00:00

 Раньше Новый год со сказочным Дедом Морозом и подарками считался сугубо детским праздником. Теперь психологи утвержают, что взрослые люди, особенно одинокие и особенно представители старшего поколения, нуждаются в развлечениях, подарках, общении и хотят «быть на людях» едва ли не больше, чем дети. Причем ни в какие иные дни одинокие люди не ощущают свое одиночество так остро, как в праздники.

Хочется надеяться, что ветераны и инвалиды поселка Северный не почувствуют себя брошенными и забытыми. Ведь они смогут провести новогодние праздники как раньше - все вместе, собравшись на рождественские встречи в центре «Досуг».

Не забыли и про тех, кто находится в расцвете сил. В доме культуры «Заря» накануне Нового года пройдет вечер отдыха для молодежи. Юноши и девушки, как правило, используют подобные мероприятия для знакомств. Ведь, когда тебе 20 лет, в жизни нет ничего важнее, чем поиск спутника жизни. А познакомиться под Новый год, согласитесь, очень романтично.

Особое внимание в администрации Калининского района уделили тем, чьи мамы и папы вряд ли положат подарки под елочку своим когда-то брошенным детям. В ЛДС «Сибирь» для воспитанников детского дома N 12 ученики детско-юношеской спортивной школы готовят ледовый праздник «Новогодний карнавал». Само собой, будут не только зрелища, но и подарки. В библиотеках имени братьев Гримм и имени Горького смогут встретиться и пообщаться дети-инвалиды. Быть может, кто-то найдет на этих встречах новых друзей, единомышленников. Комплексный центр социального обслуживания и центр «Берегиня» планируют проведение новогодних елок для детей из социально незащищенных семей в течение последней декады декабря и всего января.

Спортивный комплекс «Искра» приурочил к Новому году соревнования «Новогодняя лыжня» и соревнования по художественной гимнастике на приз Деда Мороза. А в центре детского творчества «Содружество» пройдут конкурс комнатных автомоделей и состязания по волейболу.

Свои праздничные программы приготовили все досуговые учреждения Калининского района. Ребята, занимающиеся в «Содружестве», выступят со своим театрализованным представлением в школах Калининки. Самые маленькие жители района смогут интересно провести время в детских домах культуры «Романтика», «Сибиряк», имени Гайдара, «Парус», «Ритм».

Ну а поучаствовать в театрализованных представлениях и игровых программах, которые каждый день с 30 декабря по 14 января будут проходить на открытой площадке у ЛДС «Сибирь» или в парке «Сосновый бор» до 10 января, может каждый. Совершенно бесплатно.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: