Новосибирск -1.8 °C

Новый год пришел досрочно

24.12.2002 00:00:00

Народные гулянья по случаю Нового года уже начались. Фото Сергея ПЕРМИНА

 В минувшую субботу, 21 декабря, в Новосибирск пришел Новый год. По крайней мере именно в субботу в Центральном парке культуры и отдыха досрочно зажгли огни на главной городской елке. Организаторы решили, что праздник получается короткий, и в этом году решили его удлинить. Веселиться в ЦПКиО под елкой можно будет целый месяц. Конкретно на открытии народу присутствовало немного - все же морозец сказывается, а вообще-то теперь там каждый день что-нибудь затевают шоумены в красных тулупах, на эстрадных подмостках конкурсы нон-стоп, цены на аттракционы снижены на пятьдесят процентов.

Днем позже новогодний почин подхватили на «Сибирской ярмарке». Флаг Главной Елки Сибири будет развеваться над зданием Международного выставочного центра в течение двадцати дней. Новогодние праздники освоили на Сибирской ярмарке в 1999 году. За эти годы их посетили 250 тысяч гостей из 17 регионов России.

Новогодний зал 2002-2003 на «Сибирской ярмарке», как и в прошлом году, украсили красочные декорации, организованы аттракционы. Зал сам по себе огромный, и главное - в нем мороз не страшен.

Впервые в рамках праздничных мероприятий Главной Елки Сибири проводится дизайнерский конкурс «Рождественская «Елка», в котором принимают участие фитодизайнеры Сибирского региона. Всего на суд жюри представлено 30 работ - нетрадиционных «елочек», изготовленных из различного материала: сухих растений, стекла, детских ботиночек и даже одноразовых ложек и вилок. В рамках «Главной Елки» пройдет четвертый городской фестиваль-конкурс представлений для детей «Новогодние бубенцы-2003».

7 января на Благотворительной Елке будут присутствовать Архиепископ Новосибирский и Бердский Тихон, губернатор Виктор Толоконский. На 11 января запланирован особый рождественский семейный бал - Елка мэра.

Также в программе: 24 декабря в 18.00 - новогодний бал-маскарад для учащихся профессиональных училищ и лицеев; 25 декабря в 18.00 - новогодний бал-маскарад для студентов вузов и сузов; 26 декабря в 18.00 - новогодний бал-маскарад для старшеклассников.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: