Новосибирск 11 °C

Спасибо за тепло!

24.12.2002 00:00:00

 Где найти те слова благодарности и признательности, что должны прозвучать в адрес людей, прямо или косвенно столкнувшихся с нашей огромной проблемой. Людей, ставших для нас по-настоящему родными. Это: Николай Андреевич Мочалин, Ольга Алексеевна Кочева, Владимир Николаевич Шумилов, Владимир Александрович Анисимов, Владимир Михайлович Знатков, Николай Кузьмич Федячкин, Владимир Владимирович Долин, Владимир Мейерович Фломин, Владимир Кириллович Сердюков, Николай Иванович Логачев, Анатолий Петрович Дементьев, Александр Николаевич Шабанов, Андрей Анатольевич Половников, Василий Юрьевич Довз.

А проблема была такая. Наши 32 дома находятся в Дзержинском районе по ул. Коминтерна. Дома деревянные, двухэтажные. Из-за крайней ветхости они не в состоянии были удержать те крохи тепла, которые поступали от местной котельной. Ее оборудование настолько устарело, что часто выходило из строя. Бесконечный ремонт ощутимых результатов не давал: температура зимой в квартирах не поднималась выше +8...+10 градусов. Жильцы прилагали неимоверные усилия, чтобы хоть как-то сохранить тепло, мучались люди невероятно.

И тогда было принято решение о подключении наших домов к ТЭЦ. Работа предстояла огромная. За одно лето нужно было подготовить 32 дома к отопительному сезону. И это удалось благодаря общей заинтересованности, взаимопониманию и слаженности действий властных структур, всех причастных к этой работе. Надо было видеть, с какой самоотверженностью работали бригады аварийной службы под руководством А. А. Половникова. Все делалось качественно и быстро.

Бригада рабочих ЖЭУ-109 под руководством Н.С. Купина, можно сказать, дневала на объекте. Мерзли на ветру, мокли при порывах труб, при подключении, приходили по первому зову о помощи. Искреннее спасибо В Н. Руденко, А.В. Русанову, В.В. Колмагорову, С.А. Рогову, Ю.А. Бондареву, И.А. Кипченко.

Многим не верилось в успех. Крайняя ветхость жилых домов и износ теплосетей, казалось, не позволят достичь желаемого. Но, вопреки всем предсказаниям пессимистов, у нас тепло. Так тепло и уютно у нас никогда не было. Возможно, в масштабах города сделанное у нас - крупица. Но для нас это огромное, жизненно важное событие, и нам хочется, чтобы город знал об этом.

Низкий поклон всем и безмерная признательность всем, кто помог нам!

С уважением, Л.Г. ВОРОБЬЕВА, Н.И. ЕМЕЛЬЯНОВА, Е.Н. БОБКОВА,
Г.Н. СТАРЦЕВА, А.М. ГОРБУНОВА, И.В. ТИХОНЬКИХ,
старшие по домам NN 91/1, 116, 89/1, 120, 93, 118 по ул. Коминтерна.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: