Новосибирск 1.7 °C

Невменяемых преступников выпускали из психбольницы погулять

24.12.2002 00:00:00

 В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении главного врача областной психиатрической больницы N 6 Ирины Корольковой, которая подозревается в том, что отпускала из больницы психически нездоровых преступников.

Как сообщила в пятницу РИА «Новости» старший следователь следственной части отдела внутренних дел (ОВД) Кировского района города Наталья Парамонова, в эту психиатрическую больницу специализированного типа направляются по решению суда для принудительного лечения преступники и обвиняемые, которые были признаны невменяемыми. По данным следствия, разрешения больным на определенное время покинуть пределы больницы выдавались за подписью главврача. В то время как отпустить больного из этой психиатрической больницы может только суд.

Пока следствию известно о 10 таких фактах. Причем двое больных, которые проходят по делам об убийстве и незаконном обороте наркотиков, не вернулись обратно в больницу, и их сейчас разыскивают правоохранительные органы. По словам следователя районного ОВД, сейчас решается вопрос об отстранении от должности главврача психиатрической больницы на время проведения расследования.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: