Новосибирск 3.8 °C

Будет ли новогодний праздник для ветерана теплым?

25.12.2002 00:00:00

Письмо в номер

В редакцию газеты «Вечерний Новосибирск» от Гончаровой Марии Ивановны, 1921 года рождения, проживающей с января 1952 года по адресу: пр. Дзержинского, дом 5, квартира 3.

 Я - заслуженный ветеран труда завода им. Коминтерна с 1968 года. Инвалид Великой Отечественной войны (II группа по заболеванию, связанному с движением нижних конечностей).

За военные заслуги награждена орденом Отечественной войны 2-й степени, медалью «За боевые заслуги», тринадцатью юбилейными медалями и десятью значками от ветеранов 10-й (30-й) гвардейской армии. Воевала в Сибирской добровольческой 22-й гвардейской дивизии, входящей в десятую гвардейскую армию.

Обращаюсь к вам за помощью в решении с ЖЭУ-83 (начальник - Жицкая Татьяна Борисовна) вопроса по отоплению дома.

С начала отопительного сезона 2002 года в квартире N 3 дома N 5 по пр. Дзержинского температура воздуха выше 16 градусов не поднимается. Неоднократно делала заявку через диспетчера ЖЭУ-83. Диспетчер отвечала, что так работают теплосети.

Обратилась в теплосети по телефону 23-55-09, там меня отфутболили к главному диспетчеру на телефон 22-00-08. По этому телефону получила ответ, что с наступлением потепления все будет сделано.

На улице потеплело, а в квартире все так же холодно.

При повторном звонке по 22-00-08 меня отправили звонить в ЖЭУ-83. Начальник ЖЭУ-83 ссылается на теплосети, но пообещала организовать работу по стоякам, но ничего не делается. На улице холодает, а в квартире не согреешься.

Обращалась за помощью в администрацию Дзержинского района к Жукову Александру Ивановичу. Он пообещал позвонить начальнику ЖЭУ-83.

Такая картина с отоплением наблюдается не первый год, но в 2001 году обратилась письменно к депутату Худякову Сергею Дмитриевичу.

После этого прошлую зиму 2001--2002 в квартире было тепло, а эта зима снова началась с холода в квартире.

Прилагаю копию моего письма к депутату Худякову С.Д. и копии ответов администрации и Худякова С.Д.

С уважением, ГОНЧАРОВА


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: