Новосибирск 2.8 °C

01, 02, 03 от 25.12.2002

25.12.2002 00:00:00

 ОПЕРАТИВНИКИ УБНОН проверяют роль в наркобизнесе нашего города 12-летней (!) девочки из Калининского района. Во второй половине дня она была задержана с 44 граммами героина. Скорее всего, взрослые наркодилеры использовали ребенка в качестве курьера.

В СВЯЗИ с абсолютной ненадобностью была передана сотрудникам милиции боевая граната «Ф-1» жителем Юго-Западного жилмассива. Случилось это недалеко от озера, где 29-летний мужчина незадолго до обращения в РУВД и обнаружил опасную вещицу.

В ЧАС дня лишилась мобильного телефона жительница нашего города. У входа на станцию метро «Октябрьская» грабитель отобрал у нее «трубку». Женщина сразу спустилась вниз и обратилась к постовому. Милиционер выбежал на улицу и увидел скрывающегося преступника. Состязание в беге оказалось неудачным для 18-летнего парня. Финишировал он уже в камере изолятора временного содержания.

В ЦЕНТРАЛЬНОМ районе вор-карманник оказался разоблачен жертвой. 24-летний молодой человек «приглядел» у женщины кошелек с деньгами. В тот момент, когда преступник разрезал пакет, потерпевшая заметила покушение и подняла шум. Попытавшегося скрыться парня задержали инспекторы ГАИ.

СОТРУДНИКИ межрегионального управления милиции УБЭП на акцизном складе одного из обществ с ограниченной ответственностью обнаружили большую партию алкогольной продукции без документов, подтверждающих легальность ее оборота на территории Новосибирской области. Как показала лабораторная проверка, продукция не соответствует ГОСТу (наличие осадка, органолептика), а потому не прошла сертификацию. Изъято около 39 тысяч бутылок - это почти на 1,5 млн рублей. Проводится дальнейшая проверка.

В КАЛИНИНСКОМ районе вчера два злоумышленника в возрасте 24 и 22 лет через форточку проникли в одну из квартир дома N 3 по улице Курчатова и вынесли ценные вещи хозяйки. При попытке тут же сбыть украденное они и были задержаны сотрудниками местной милиции.

СОТРУДНИКИ Ленинского РУВД по приметам задержали двоих разбойников в возрасте 38 лет и 21 года. На площади Маркса они остановили прохожего и, угрожая битой, сняли с него наручные часы.

СОТРУДНИКИ уголовного розыска прикрыли деятельность притона для занятий проституцией, который организовала в своей квартире в доме по улице Мичурина 17-летняя особа.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области и службы скорой помощи

Специальное сообщение

 В связи с приближающимися новогодними праздниками Государственная автомобильная инспекция обращается к жителям Новосибирска с предупреждением о возможных заторных ситуациях на городских магистралях у крупных магазинов и в районе рынков. Для эффективной ликвидации заторов водителям рекомендуется строго соблюдать требования дорожных знаков, жестов регулировщиков движения, не нарушать порядок парковки автомобилей, а также избегать известные участки городских дорог со сложной и обостряющейся дорожной обстановкой.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: