Новосибирск 6.8 °C

Колготки как приманка для мужчин

25.12.2002 00:00:00

- Чем вы гладите колготки?
- Руками.
Анекдот.

 Колготки - обязательная деталь туалета каждой женщины. Но значение этой детали каждая женщина придает свое. Непритязательные дамы без амбиций, рассматривающие колготки исключительно как одежду для тепла и отдающие предпочтение недорогим моделям, наверное, останутся в меньшинстве. Большинство представительниц прекрасного пола знают, что колготки - это прежде всего приманка для мужчин. Для того, чтобы улучшить качество этой приманки, изобрели множество различных корректирующих колготок, с помощью которых можно стать стройнее, подчеркнуть выпуклости и поддержать формы.

Колготки, формирующие фигуру, имеют плотность от 60 до 150 den. Верх в виде шортиков или трусиков. Такие колготки подтягивают живот, ягодицы и верхнюю часть бедер.

Колготки, очерчивающие фигуру, имеют отдельные уплотненные участки. Как правило, эти участки плотностью от 140 до 180 den располагаются в области живота и боковой поверхности бедер. Таким образом, колготки делают фигуру более рельефной, подтягивая живот и оставляя выпуклыми ягодицы.

Поддерживающие колготки рекомендуется носить женщинам, много времени проводящим на ногах. В таких моделях возможно сочетание нескольких эффектов - поддерживающего в ногах и корректирующего в торсе.

Специалисты не рекомендуют носить корректирующие колготки постоянно, так как сдавливающий эффект, который они оказывают, отнюдь не полезен для здоровья.

Покупая корректирующие колготки, подумайте, для чего вы собираетесь их использовать: если для того, чтобы «похудеть» на один-полтора размера перед «выходом в свет», где вы желаете выглядеть особенно стройной и сексапильной, - это у вас получится. Однако не стоит думать, что в утягивающих колготках вы сразу превратитесь из «пышечки» в фотомодель.

Информация о том, какой именно эффект на вашу фигуру окажет та или иная модель, содержится на упаковке. Как правило, те места, где ткань колготок уплотнена, выделены более темным цветом. Направление, в котором будет распределяться давление, указывается стрелками. Насколько сильным будет давящий эффект, можно судить по количеству den. Самыми «щадящими» будут колготки плотностью в 60 den. Эффект в 180 den характеризуется расхожей фразой «ни охнуть, ни вздохнуть». Поэтому надевать такие колготки на целый день, да еще если предстоит много двигаться, не стоит.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: