Новосибирск 2.6 °C

Под Новый год люди ждут пусть маленького, но чуда

26.12.2002 00:00:00

 В моем дворе вчера появилась горка. Да не какой-нибудь маленький холмик, а самая настоящая, метров пять в высоту. Мы с соседями ахнули: это ж надо, неужто родное ЖЭУ подарком одарить решило? «Вот молодцы! Надо им туда позвонить, спасибо сказать», - умилялись бабушки-старушки из нашего подъезда.

А вечером иду с работы, а у снежного сооружения «колдуют» мальчишки и девчонки - старшеклассники из 20-й школы. Так вот кто горку «учудил»! И трактор ребята нашли, и лопаты - чтобы поверхность выровнять. Уже ближе к ночи зазвякали во дворе фляги и ведра. Сначала - одиноко так. Но вот захлопала входная дверь. И туда, где кипела работа, потянулись один, другой, третий. «Дай мне ведро - надо помочь», - кинулся к дверям муж...

Минут через сорок все было кончено. В окно было видно, как усталый, но довольный народ возвращался по квартирам. ...И тут грянул выстрел. А следом в небо взметнулась стая разноцветных огоньков, через мгновение рассыпавшись в небе и освещая творение человеческих рук. Этот веселый салют венчал конец, может, и небольшой, но дружной стройки.

«Мама, эту горку нам построил Дедушка Мороз?» - наутро по дороге в детсад спросила моя четырехлетняя дочь. «Дед Мороз», - кивнула я, улыбнувшись про себя. Ты потом поймешь, малышка, что под Новый год люди ждут пусть маленького, но чуда. И в общем порыве они становятся роднее и терпимее друг к другу...

С наступающим вас Новым годом, дорогие читатели «Вечерки»! Любви, надежды, тепла и благополучия вам и вашему дому! И приходите к нам, на Станиславского, 29, прокатиться с ветерком.

Юлия ЧЕРНЫШОВА, дежурный редактор номера

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: