Новосибирск -0.4 °C

Мужской продукт

26.12.2002 00:00:00

 Мужчина, самое непостоянное из всех живых существ, требует гарантий от всего, к чему прикасается. Он не готов покупать кота в мешке или солить на глазок. Ему подавай подробные инструкции - дескать, сделаешь, как сказано, получишь, как хочется. В этом смысле мясные полуфабрикаты - мужской продукт. Правда, есть одна тонкость. Мужчина должен верить, что производитель честен (как Новосибирский мясоконсервный комбинат), а его продукт безопасен и обладает гастрономическими изысками.

Впрочем, было бы неправильно утверждать, что полуфабрикаты - чисто мужское дело. Практичные занятые женщины, не имеющие возможности проводить время у плиты всласть, частенько доверяют мужским гастрономическим ценностям. Правда, как правило, в отличие от мужчин никому не признаются в том, что упростили себе жизнь. Особенно когда любимый, сыто потягиваясь, говорит, что в кулинарных делах она спец. И, может быть, это справедливо. Полуфабрикаты, прачечные и службы такси служат нам незаметно, не выпячивая себя. Их дело - позволить нам найти свободную минутку для самих себя, порадоваться благам прогресса и относительного материального достатка.

Дело в следующем. Если знаешь, что в купленной в магазине рубленой котлетке, выложенной на пластиковом поддончике и залитой пленкой, - парное мясо, которое за два десятка минут может стать твоим козырным блюдом, разглаживаются заработанные за день морщины, нормализуется давление и проходит мигрень. Конечно, не каждое предприятие станет честно отправлять в переработку товар высшего качества, тут все дело в поставленной задаче предприятия. Кто-то торгует по мелочам, сегодня - здесь, завтра - там, и ему не важно, как люди к его продукту относятся. Ему главное - продать сегодня, а там, может, и другой какой бизнес подвернется. НМК - другое дело. Мало того, что предприятие существует с 1915 года и на сегодня остается одним из крупнейших в регионе, так еще на комбинате люди беспокойные работают. Все думают о том, как бы улучшить свой товар, упростить жизнь верным марке покупателям.

Что ж удивляться, что Новосибирский мясоконсервный комбинат первым в городе начал производство мясных полуфабрикатов в охлажденном виде, которые можно хранить, не подвергая их заморозке в холодильнике. Так продукт сохраняет привлекательный внешний вид и отменные вкусовые качества, не вымораживая полезные элементы. Этот почин до сих пор не подхватили другие производители - нет у них такой базы, как у НМК, да и готовят они, в основном, из закупленного «у третьих лиц» замороженного мяса. А на НМК - все свое, даже санэпидемиологическая лаборатория. Только здесь, на комбинате, функционирует уникальный трехступенчатый контроль качества. Поэтому сомнений в качестве мяса, из которого приготовлены полуфабрикаты, быть не может. Да и нет никаких сомнений.

Вот и пользуется сумасшедшим спросом говядина домашняя для запекания, рулетики фаршированные пикантные в специях, домашние колбаски, свинина сочная для запекания, да гуляш говяжий в соусе. Только названия перечитаешь (а их несколько десятков), а аппетит уже тут как тут. «Подать, - говорит, - мне все это на обед». Будто НМК скатертью-самобранкой торгует. Хотя очень на то похоже. Как знать, может быть, в русских народных сказках под этой самой скатертью понимали как раз первые в истории полуфабрикаты?

Одним словом, не стоит сторониться мужских ценностей. Раз уж на них весь мир построен, то, поди, и прокормиться они помогут. Научат, как говорится, уму-разуму.

Вот адреса нескольких магазинов из фирменной сети НМК:

* Супермаркет «Заельцовский», ул. Сухарная, 68, тел. 26-93-55

* Магазин N 3, ул. Б. Хмельницкого, 7, тел. 76-99-02

* Фирменные отделы на рынках «Челюскинский», «Толмачево», «Восточный».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: