Новосибирск 12.1 °C

Лицом к лицу лица не увидать, но «звездный лик» просвечивет ясно

26.12.2002 00:00:00

Новосибирский астролог Владимир Бендюрин провел исследование, в результате которого сделал вывод о том, что звезды влияют не только на характер, судьбу, но и на внешность человека. Причем, зная характерные внешние особенности того или иного знака, можно, не спрашивая у человека дату рождения, определить, под какой звездой он родился.

 - Как мы знаем, астрология различает 12 знаков зодиака и четыре стихии: Земля, Воздух, Огонь и Вода, - рассказывает Владимир Бендюрин, - знаки одной стихии имеют внешнее сходство между собой. При этом каждому знаку присуща какая-нибудь своя отличительная черта. Возьмем, например, огненные знаки: ОВЕН, ЛЕВ, СТРЕЛЕЦ. Отличительная черта всех троих - наклонный профиль. Нос и подбородок представляют собой ярко выраженный острый угол. Это очень хорошо видно в сравнении огненных знаков с земными. У земных могут быть схожие черты лица, но профили у них вертикальные, а не наклонные.

Если рассматривать каждый знак отдельно, то, согласно исследованию Владимира Бендюрина, наиболее выражены черты огненной стихии у ОВНА - нос, подбородок и лоб находятся под очень большим наклоном. У ЛЬВА наклон профиля тоже присутствует. Но главной чертой этого знака являются крупные черты лица, особенно нос, который у многих ЛЬВОВ похож на широкий и длинный по вертикали нос настоящего царя зверей. Основное, чем отличается СТРЕЛЕЦ, - крупный лоб и массивные надбровные дуги, которые нависают на глаза. Именно по этим двум чертам можно определять представителей данного знака.

Что касается женщин, у них черты лица всегда меньше, чем у мужчин, вне зависимости от знака зодиака. Но в целом выводы новосибирского астролога распространяются и на них.

Женщин, принадлежащих к огненной стихии, можно узнать по квадратным скуластым лицам. У ОВНОВ женского пола часто встречаются треугольные носы (узкая переносица и широкие ноздри). У СТРЕЛЬЧИХ особенно сильно выдвигается вперед нижняя часть лица. У ЛЬВИЦ самые большие носы из всех представительниц женского пола.

Представителей земных знаков отличают продолговатые лица, узкий, но не низкий лоб. Носы также не маленькие, длинные и прямые по вертикали. Вздернутость, крючковатость и горбатость носов у земных знаков встречается крайне редко.

ТЕЛЬЦЫ - больше всех других знаков подвержены ожирению. Причем оно идет специфически - толстые щеки и шея. Когда Тельцы не страдают ожирением, у них выпирают кости нижней половины лица.

КОЗЕРОГИ - самые костлявые. Ожирение для них большая редкость.

ДЕВЫ - у них самые длинные лица, а также приподнятые ноздри, что особенно заметно при улыбке, и крупная носовая перегородка.

- У воздушных и водных знаков более сложные лица, - продолжает Владимир Бендюрин, - там гораздо больше всяких индивидуальных нюансов и меньше общих черт. Тем не менее определенные закономерности все равно есть.

Водные знаки - СКОРПИОНЫ, РАКИ и РЫБЫ имеют мало сходства между собой, разве что выдающийся за прямую линию кончик носа. Часто он бывает вздернут или, наоборот, расплющен.

Отличительной чертой СКОРПИОНОВ являются очень глубоко посаженные глаза. У женщин это выражено меньше. Но у мужчин - типичных Скорпионов - глаза как будто запрятаны в глубокие ямы. Верхняя часть лица широкая и как бы квадратная. Подбородок значительно уже, круглее и часто бывает скошен назад.

У РАКОВ главная черта лица - ввалившиеся щеки. Это происходит из-за чрезмерно развитых костей подглазья. Лица у РАКОВ, как правило, широкие и уплощенные в профиль.

«Визитной карточкой» РЫБ можно назвать широко расставленные глаза. Подглазные кости также хорошо развиты. Иногда это производит даже впечатление, будто у человека мешки под глазами. Хотя на самом деле это вовсе не следствие бурной жизни, а анатомическая особенность.

Воздушные знаки, к каковым относятся ВОДОЛЕИ, БЛИЗНЕЦЫ и ВЕСЫ, имеют, как правило, круглые лица. Вот и все, что их объединяет.

Родившихся под знаком БЛИЗНЕЦОВ можно узнать по опущенному книзу носу и вздернутому подбородку. «Подбородок и нос тянутся друг к другу», - поясняет Владимир Бендюрин. Также Близнецы, особенно мужчины, обладают крупным лбом.

У ВЕСОВ самая выразительная черта лица - челюсти. Они выглядят напряженными и выступающими вперед.

ВОДОЛЕЕВ Владимир Бендюрин делит на два типа - худощавых и пухлых. Худощавые обладают правильными чертами лица. У них так называемая типичная внешность, без каких-либо выделяющихся особенностей. Пухлые Водолеи отличаются идеально круглыми лицами. Причем в отличие от всех других знаков, у которых женщины обладают более миниатюрными и изящными чертами лица, у женщин-Водолеев, если они, что называется, в теле, лица значительно крупнее, массивнее, чем у мужчин.

Прикладная польза исследования для обывателей, в общем-то, понятна. Знакомясь с новым человеком, многие из нас интересуются его датой рождения, чтобы потом заглянуть в гороскоп и узнать, насколько наш собственный знак зодиака коррелирует со знаком нового знакомого. Можно верить или не верить в утверждение, что люди «родственных» знаков идеально сходятся характерами друг с другом, а представители противоположных стихий, например, Огня и Воды, просто отталкиваются, как одноименно заряженные частицы в физике. Но, согласно исследованиям другого астролога, большинство долгих и счастливых браков все-таки состоит из людей, подходящих друг другу по гороскопу. Ознакомившись с выводами Владимира Бендюрина, мы можем теперь с большой долей вероятности определить, под какой звездой человек родился, не заглядывая в его паспорт.

По словам самого Владимира Николаевича, исследование имеет большое значение для астрологии как науки. «Есть такое понятие «ректификация», - объясняет астролог, - то есть установление момента рождения. Дело в том, что на судьбу, характер и внешность человека влияет не только солнечный знак из годового цикла, но и лунный. Лунные знаки сменяются в течение 12 раз в течение суток. Каждый знак главенствует в течение двух часов каждые сутки».

Согласно данному утверждению, «чистые» знаки зодиака встречаются в жизни довольно редко, так как каждый человек совмещает в себе черты солнечного знака в зависимости от того, в каком месяце он родился, и лунного, который определяется временем суток.

Не зная времени рождения, нельзя поручиться за достоверность индивидуальных астрологических предсказаний на тот или иной период, поскольку изначальная погрешность в одну минуту в конечном результате может привести к ошибке в три месяца. Между тем в родильных домах далеко не всегда фиксируют точный момент рождения. Физиогномическое исследование, проведенное Бендюриным, и помогает восполнить этот пробел.

От редакции. как говорится, кто предупрежден, тот вооружен, поэтому узнать, каково же «истинное лицо» наших друзей и близких - львы они, скорпионы, свиньи или собаки - не будет лишним. Тем не менее не стоит, наверное, относиться к этому слишком серьезно и рвать отношения с давними знакомыми, узнав, что вы с ними совершенно не подходите друг другу по гороскопу, или избегать новых знакомств только потому, что внешность незнакомого человека напоминает враждебный вам зодиакальный знак. Если отношения не заладятся, вы сразу поймете, что к чему. Но ведь из каждого правила бывают и исключения!


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: