Новосибирск 12.1 °C

Министр представил командующего

09.01.2003 00:00:00

Фото «Вести.Ru»

 6 января в Чите министр обороны РФ Сергей Иванов представил руководящему составу Сибирского военного округа нового командующего войсками СибВО генерал-полковника Николая Макарова.

Министр отметил, что Николай Макаров прошел все ключевые войсковые и штабные должности офицерской службы, характеризуется как высокий профессионал, способный решать сложнейшие задачи управления и подготовки войск, имеет богатый практический опыт работы с людьми и высокие личные морально-деловые качества.

Касаясь обстановки в СибВО, министр обороны подчеркнул, что «новый командующий принимает округ с богатыми традициями, лучший среди военных округов по итогам 2002 года, имеющий сплоченный, деловой командный состав и решающий важнейшие задачи обеспечения обороноспособности востока России». Сергей Иванов также выразил благодарность бывшему командующему СибВО генерал-полковнику Владимиру Болдыреву «за результаты, достигнутые СибВО, за твердое и последовательное руководство войсками».

Новый командующий войсками Сибирского военного округа генерал-полковник Николай Макаров в свою очередь, в частности, сообщил, что не видит необходимости каких-либо значительных кадровых перестановок в округе.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: