Новосибирск -0.8 °C

К кому обращается «Маяк»?

09.01.2003 00:00:00

Слово - читателю

 По «Маяку» частенько идут передачи с вопросами слушателей и ответами на них приглашенных в студию. А вот кто вопросы-то задает? В большинстве - москвичи, т.к. позвонить с периферии, а особенно из Сибири, Дальнего Востока, ох как накладно! Писем-то стали тоже намного меньше писать - конверты подорожали, телеграммы. Все непрерывно дорожает - тарифы ЖКХ, проезд, а уж про самолеты и говорить нечего. Продукты питания, услуги - все дорожает. Ну все, абсолютно все делается не во благо народа, а именно во вред.

Проводятся разного рода реформы, которые, казалось бы, должны улучшать работу отраслей, повышать эффективность экономики, а следовательно, и заработки рабочего человека, но все получается наоборот. Объявляется, что инфляция не растет, а вот не сходит жена на рынок недели две, смотришь, уже через полмесяца цены вновь подскочили на все и вся, а у Касьянова все «о'кей». Кажется, что правительство намеренно занижает инфляцию, чтобы не повышать пенсии, подгоняет под какие-то свои, выгодные себе ремни. Вот снова выросли или вырастут услуги на почте, телефоны, ЖКХ и другое. Казалось бы, надо все делать власти, чтобы народ не бунтовал, не роптал. А на самом деле власть сама же все провоцирует, притом постоянно. Нет бы всем выплачивать вовремя (хотя и низкую) зарплату, детские пособия и прочее, так нет, даже мизер и то не дают трудящимся вовремя. Сами же начальники (а это относится к власти) живут неплохо во всех отношениях: акции у работяг скупают и деньги (немалые) получают вовремя.

Этот Ельцин кроме того, что со своими подельниками Кравчуком и Шушкевичем развалил великий Советский Союз, так еще установил какой-то «День согласия и примирения» - праздник по-ихнему. Неужели нормальные люди могут принять этот день как праздник? Только воры, жулье, живущие за счет народа. Как-то в вашей газете какой-то Раевский полюбил «ельцинскую свободу» в данное время. Ах, какая она цивилизованная, как он пишет (что это за определение?), как хорошо быть свободными за двойными, тройными бронированными дверьми, с бандитским беспределом, зарешеченными окнами даже на вторых и третьих этажах домов, массой убийств, грабежей средь бела дня. Ну, Раевский, радуйся, видно у тебя охрана есть (от несвободы?).

И еще. А как дикторы подают по «Маяку» рекламу о путевках и недорогих (с их точки зрения) товарах? Просто захлебываются: что-то стоит всего 700-800 долларов, путевка туда-то стоит всего-то 1000 долларов, спешите, это же недорого! Как будто у нас сплошь и рядом получают эти пресловутые «зеленые», да еще в таких количествах. Хотя бы совести ради оговаривались, что учителей, врачей, инвалидов, пенсионеров, малообеспеченных да и вообще большинство трудящихся просят не беспокоиться, это относится не к ним, а к ворюгам, рвачам и прочей депутатской шушере. А вообще-то, может, пора уже и не рекламировать эту пресловутую «зелень», а говорить по-русски. И русские слова употреблять, как и положено.

С Новым 2003 годом!

С уважением, пенсионер,
ваш читатель ГВОЗДЕВ Алексей Иванович

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: