Новосибирск 12.3 °C

Что принес нам почтальон

09.01.2003 00:00:00

Новосибирцы по-прежнему любят читать газеты,
особенно - местные

 Праздники закончились, заработали издательства, редакции СМИ, и почтальоны понесли по адресам свежие газеты новым-старым подписчикам.

Как бы ни ругались новосибирцы на безобразное состояние почтовых ящиков, подписные тиражи многих местных изданий по сравнению с прошлым годом даже увеличились в среднем на восемь процентов. Именно местных, по центральным СМИ - небольшое падение, тиражи восстановлены на 97 процентов.

Ни одному центральному изданию уже многие годы не удается обойти старую добрую «Советскую Сибирь», у которой в области на 1 января этого года 22344 подписчика. У «Вечернего Новосибирска», который вы сейчас держите в руках, традиционно меньше постоянных читателей в отдаленных районах, но в целом итоги подписки тоже приятны. По сравнению с летней подписной кампанией общее число наших подписчиков (9106) выросло почти на десять процентов, а читателей, оформивших квитанции на полный комплект «Вечерки» (пять номеров в неделю) стало больше, чем на половину - на 63,4 процента!

«Комсомольская правда» приглянулась только 6632 подписчикам Новосибирской области. Впрочем, это на восемь процентов больше, чем летом. Другое дело, что «Комсомолка» постепенно теряет подписчиков своего ежедневного номера: в не таком уж далеком январе 2001 года их было 5079 человек, а в январе нынешнего осталось 3523 верных читателя. Среди центральных еженедельников наибольший подписной тираж у «Аргументов и фактов» - 13089 экземпляров.

Из других центральных СМИ заметные подписные тиражи остались у «Российской газеты» (3815), у «Труда» (3093), у газеты «Экономика и жизнь» (2326), у «Советской России» (1805). Даже тысячи подписчиков не могут набрать в Новосибирской области «Известия» «Коммерсантъ», «Рабочая трибуна», «Новые Известия», «Советский спорт».

Кстати, во многих домах именно зимой активно идет ремонт подъездов, вешают и новые почтовые ящики. Как ни крути, а все же получать газету у дверей квартиры или у ворот дома приятнее, чем бегать за ней по киоскам. И хотя подписная кампания закончилась, подписаться на любимые новосибирские газеты с февраля, например, можно до 16 января включительно, соответственно, с марта - до середины февраля.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: