Новосибирск 6.8 °C

Более 1 500 человек встретили Новый год на Сибирской ярмарке

09.01.2003 00:00:00

 Празднично убранные залы, тысячи огней, красиво сервированные столы, хорошая еда, великолепные напитки, танцевальная музыка, разнообразная концертная программа, аттракционы - это далеко не полный перечень удовольствий, которые ожидали гостей новогодней ночи на «Сибирской ярмарке».

Среди собравшихся - городская элита и именитые гости города. Дамы в вечерних туалетах, мужчины во фраках - такое, согласитесь, увидишь не каждый день. Пара Татьяна и Алексей Людмилины (директор театра «Глобус» и бывший главный дирижер НГАТОиБ, ныне главный дирижер оперного театра Уфы) была, пожалуй, одной из самых красивых и элегантных. Для Татьяны Людмилиной прошедший год был необыкновенно удачным: «Парадизов» ее театр получил больше, чем все остальные драматические театры города вместе. В том, что «Лучший режиссер», «Лучшая актриса», «Лучший актер» и «Лучший дебютант драматической сцены» работают именно в «Глобусе», большая заслуга и директора. Впрочем, каждому из собравшихся на новогоднем балу об уходящем 2002-м было что вспомнить и рассказать.

Год проводили традиционным звоном бокалов (шампанское и вина на столах, кстати, были настоящими французскими, что гости смогли по достоинству оценить), и ровно в полночь бой часов и фейерверки оповестили о наступлении Нового года и начале большого праздника.

Посреди праздничной ночи собравшихся ждал еще один сюрприз: на сцену с поздравлениями поднялся Дед Мороз, которым оказался гость города композитор Евгений Дога, академик, народный артист СССР, лауреат Госпремии, автор музыки более чем к 200-м кинофильмам. Свой знаменитый вальс к кинофильму «Мой ласковый и нежный зверь» композитор с удовольствием исполнил для гостей вместе с ансамблем скрипачей под руководством Михаила Блама. Остаток ночи необыкновенный Дед Мороз (уже в «штатском») музицировал, раздавал автографы и угощался великолепным трехъярусным тортом из воздушного бисквита со взбитыми сливками, который был преподнесен почетными гостями «Сибирской ярмарки», известными кондитерами из Германии господином и госпожой Хертляйн.

 Салон-прокат «Маскарад» в карнавальную ночь был практически опустошен гостями. Вечерние наряды, маски, шляпы, парики и украшения пользовались невероятным спросом. «Город развлечений» - один из развлекательных проектов «Сибирской ярмарки» - принимал гостей до самого утра: боулинг-клуб, картинг, бильярд, бассейн с «вальсирующими» лодками, комната страха, в которой с равным удовольствием «пугались» и взрослые и дети, - тоже добавляли свою ноту в общее ощущение праздника и веселья. Более спокойные граждане все же предпочитали в новогоднюю ночь оставаться за своими столиками с друзьями - общаться, танцевать и наслаждаться концертной программой - каждому, как говорится, свое. Всю ночь гостей развлекал московский ВИА «Сердца четырех», известный своими хитами «Три белых коня» и «Кленовый лист».

Скучно, одним словом, не было. Праздник удался на славу. «Сибирская ярмарка» получила много благодарственных отзывов, и организаторы карнавальной ночи намерены впредь продолжать и совершенствовать традицию ее проведения.

***

Празднично убранные залы нарядные елки, снеговики, Деды Морозы, и Снегурочки, новогодняя концертная программа и аттракционы ждут гостей до 12 января. Спешите, вы еще успеете подарить вашим детям и самим себе незабываемый день!


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: