Новосибирск -1.7 °C

1000 кормушек для птиц направлены в область

09.01.2003 00:00:00

 7 января на «Сибирской ярмарке» состоялась Рождественская благотворительная елка, организаторами которой стали Новосибирская Епархия, администрации города и области и Выставочное общество «Сибирская ярмарка». Среди гостей, приглашенных на праздник по случаю Рождественских торжеств, - дети из городских и сельских приходов, многие из которых пришли на елку сразу после праздничной службы. В программе дня - рождественский концерт и большая развлекательная программа с играми и аттракционами, которые были в этот день для ребят бесплатными.

Семья Ильиных пришла на Рождественскую елку, чтобы встретиться со своей дочерью - воспитанницей Покровского Александро-Невского женского монастыря в Колывани. Настоятельница монастыря игуменья Надежда рассказала, что на праздник в город они взяли столько детей и взрослых, сколько смог уместить их автобус. Прибыли на Рождественскую елку и юные прихожане из Сузуна, Татарска, Коченева, Болотного, Мошково, Довольного, Прокудского, Новолугового, Пашино, Дорогино, Кольцово, Черепаново, р.п. Линево.

В праздничном концерте звучали рождественские песнопения в исполнении детских хоров Вознесенского Кафедрального собора и православной гимназии святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, выступала детская вокальная студия театра «Глобус».

К празднику фирма «ТЕХНОФОРУМ» изготовила 1000 кормушек для птиц. Их, вместе с рождественскими подарками, получили все приглашенные дети в рамках специальной акции «Всякое дыхание да хвалит Господа». Как объяснил нашему корреспонденту иеромонах Дометиан, окормляющий домовую часовню «Спас нерукотворный» на «Сибирской ярмарке»: «Всякая божья тварь нуждается в заботе и любви, в том числе и братья наши меньшие. Кормушки для пернатых - проявление истинной бескорыстной христианской любви, и мы хотели донести это до детских душ».

Выступая перед гостями праздника, архиепископ Новосибирский и Бердский Тихон поздравил всех с Рождеством Христовым и Новолетием и пожелал счастья, любви и духовного совершенствования. С приветственным словом к собравшимся обратились главы администраций области и города Виктор Толоконский и Владимир Городецкий.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: