Новосибирск 1.7 °C

Маловато в Новосибирске строят частных домов

09.01.2003 00:00:00

 В Новосибирске в 2002 году введено 270 тысяч квадратных метров жилья (в 2001 году было около 250 тысяч).

Итог деятельности строительной отрасли города был подведен на последнем заседании президиума мэрии. На средства из всех источников финансирования в городе было построено 33 административных здания, 61 объект соцкультбыта, введено в строй пять объектов здравоохранения, самый крупный из них - лечебно-диагностический центр при больнице скорой медицинской помощи N 2.

В развитие градостроительной политики подготовлена технико-экономическая оценка освоения площадок для жилых районов «Береговой», «Прибрежный», улицы Кирова. Градостроительным советом рассмотрены проектные предложения по созданию историко-мемориальной зоны «Железнодорожный мост», реконструкции жилого района «Тихвинский» и кварталов на территории, прилегающей к театру оперы и балета.

Подводя итоги прошедшего года, мэр Владимир Городецкий акцентировал внимание на строительстве частных домов. В 2002 году представлено к вводу 285 домов, что в целом составило 36 тысяч квадратных метров. Для сравнения - в Барнауле уже четвертый год подряд эта цифра составляет 100-105 тысяч.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: