Новосибирск 0.2 °C

Дед Мороз каждый день выступает так же здорово, как... в пятницу

09.01.2003 00:00:00

В Центральном парке продолжаются народные гулянья

Фото Михаила ТУЛЬСКОГО

 Развлекают народ выпускники и студенты Новосибирского областного колледжа искусств и культуры и театрального училища, разыгрывающие перед зрителями забавные театрализованные представления, например, сказку о Красной Шапочке, переделанную на «новый русский» лад. Но молодежь веселится и от современной музыкальной подтанцовки и «приколов» героев сказки на молодежном сленге, от «нового русского» Волка с «братвой» и самой главной героини - крутой девчонки.

Ребятам, работающим для увеселения почтенной публики, нелегко: из-за изобилия праздничных программ приходится разучивать несколько ролей, а то и выступать экспромтом, хотя в этом году число участников увеличилось до 30 человек. Конечно, не обошлось без забавных казусов - так, Баба-яга перед выступлением неожиданно охрипла и говорила таким неподдельно скрипучим голосом, что детишки принимали ее за настоящую. А забегавшийся Дед Мороз в воскресенье поприветствовал ребятню словами: « Ребята, в эту пятницу...», после чего ему долго всем парком доказывали, что сегодня воскресенье.

Интересным был парад новогодних игрушек. По эскизам конкурса игрушек для новогодней елки были сделаны костюмы, и каждый мог сфотографироваться с живой конфетой, инопланетянином или забавной зверушкой.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: