Новосибирск 6.8 °C

01, 02, 03 от 09.01.2003

09.01.2003 00:00:00

 ИЗ ЛЕНИНСКОГО района в Ожоговый центр поступила девушка 17 лет с ожогом лица. Ожоги старшеклассница получила дома от вспыхнувших паров газовой плиты. Состояние пострадавшей удовлетворительное, лечение назначено амбулаторное.

ИЗ КИРОВСКОГО района в Ожоговый центр поступил мужчина 1949 г. р. У него ожог пламенем 3-4-й степени тяжести левой голени. Состояние мужчины средней степени тяжести, он госпитализирован в отделение. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он очнулся в подъезде своего дома от того, что на нем горели брюки.

ИЗ КАЛИНИНСКОГО района в Ожоговый центр поступила женщина 1937 г. р. с ожогом лица пламенем 1-2-й степени тяжести. Пострадавшая дома жгла спички, отчего на ней вспыхнули волосы. Состояние пенсионерки удовлетворительное.

В ЛЕНИНСКОМ районе на улице Карла Маркса возле вещевого рынка полностью выгорел торговый киоск, принадлежащий ООО «Сибпромтекс». Огнем уничтожено 300 килограммов мясных изделий. По предварительным подсчетам, ущерб составил 20 тысяч рублей. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

В ДЗЕРЖИНСКОМ районе на ул. Пойменной, 33 полностью сгорел частный дом, в котором официально никто не был прописан - хозяйка дома умерла два года назад. В огне погибла женщина 1955 г. р. Личности двух других погибших, мужчины и женщины, устанавливаются. Предполагаемая причина пожара - неисправность печного отопления. Эксплуатировалась полуразрушенная печь.

РАБОТНИКИ городской станции скорой помощи регистрируют значительный рост обращений новосибирцев к медикам в связи с высокой температурой тела и простудными заболеваниями. За минувшие дежурные сутки из 1970 обращений в 220 случаях установлен предварительный диагноз - ОРЗ.

В ЦЕНТРАЛЬНОМ районе от аспирации рвотными массами скончался 45-летний наркоман. То же самое случилось с 16-летним подростком с улицы Зорге. Накануне много пил.

В ДЗЕРЖИНСКОМ районе с четвертого этажа дома выбросился 46-летний горожанин. Потенциальный самоубийца чудом остался жив. Всего за сутки зарегистрировано семь добровольных попыток уйти из жизни.

В ПАШИНО медики «скорой помощи» принимали роды на дому у 28-летней цыганки. На свет появилась девочка, пятый ребенок в семье.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: