Новосибирск 11.7 °C

«Сибирь» одолела «Магнитку»

14.01.2003 00:00:00

 Хоккеисты «Сибири» завершили второй этап чемпионата России домашней победой над магнитогорским «Металлургом» - 4:3.

«Металлург», в последние годы являвшийся одним из лидеров суперлиги, в этом сезоне явно сдал, поэтому победа над ним «Сибири», набравшей хорошие физические кондиции, не выглядит сенсационной. Тем более что изменил своей традиции новокузнецкий «Металлург», после поражений от которого к нам приезжают «злые» гости. Новокузнецкие металлурги уступили уральским коллегам, поэтому, видимо, магнитогорцы заранее сочли свою выездную серию удачной. Неплохо начал «Металлург» и матч с «Сибирью», уже на третьей минуте наши ворота поразил недавно вернувшийся из НХЛ Дмитрий Христич. Однако быстрая шайба гостей не повергла «Сибирь» в шок, как это еще бывало в начале сезона, и первый период завершился уже со счетом 2:1 в нашу пользу, а во втором наши и вовсе повели 4:1, но позволили в итоге гостям сократить разрыв до минимального. Но не более того.

Валерий Белоусов, главный тренер «Металлурга» (Мг): - Поздравляю хозяев с заслуженной победой. Мне понравилась игра «Сибири». Мы уступили прежде всего в желании. С нашей стороны было очень много оправданных и неоправданных удалений, а играя втроем, сложно выиграть матч. У меня серьезные претензии к судейству. Хоккей - это борьба, и силовые единоборства должны присутствовать.

Владимир Голубович, главный тренер «Сибири»: - Валерий Константинович сказал, что команды - равные. Но я считаю, что уровень мастерства у магнитогорского «Металлурга» выше. Мы просто были свежее и превзошли противника в желании победить. Вторую половину первого этапа мы прошли успешно и постараемся в дальнейшем играть так же хорошо. Все-таки тяжело говорить о восьмерке, мы будем бороться за сохранение места в суперлиге.

Второй этап суперлиги «Сибирь» завершила на тринадцатом месте, которое и определило наш календарь на третий этап. Теперь команды еще раз сыграют между собой по разу, причем начинаем мы с серии матчей с лидерами, которая способна серьезно пошатать наше турнирное положение. Сегодня «Сибирь» играет в Москве с «Динамо», а в пятницу - дома с «Ладой».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: